Главная / Блог / Косилка на МТЗ
30.10.2018

Косилка на МТЗ

1537

Существует такая избитая фраза: «К хорошему быстро привыкаешь». Как бы не звучало банально, но это правда. В чем очередной раз убедились наши партнеры из Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Калининградской области. Еще недавно мы вам рассказывали, что они приобрели у нас первый экземпляр техники, а именно измельчитель веток Chip Master 220 TMP от британской компании GreenMech. И вот мы отправляемся к ним уже в третью командировку. На этот раз вводим в эксплуатацию манипуляторную косилку FERRI TP61 FARM.

Буквально за несколько дней работы с новой техникой Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Калининградской области убедилось в ее высочайшей эффективности и удобстве. Современное оснащение не идет ни в какое сравнение с тем, что было до этого. Разница ощущается буквально во всем: широких функциональных возможностях, высокой производительности и отличном качестве выполняемых работ.

Как признаются наши партнеры, им импонирует отношение Интелстил к работе. Это не банальная продажа, а скрупулёзный подход ко всем деталям. Техника поставляется в хозяйство, где происходит ее наладка и ввод в эксплуатацию. ООО «Интелстил», имея богатый опыт работы с импортной техникой, уделяет внимание и обучению персонала, который будет ее эксплуатировать. На самой продаже и пуско-наладке наше партнерство не заканчивается, мы обслуживаем технику и в период ее использования. Поэтому владельцам не стоит беспокоиться по данному вопросу, а можно сконцентрироваться на основных задачах предприятия.

Общаясь со специалистами Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Калининградской области, мы знакомились с нюансами их работы. И в какой-то момент на стыке их потребностей в специализированной технике и наших возможностей родилась идея с манипуляторной косилкой FERRI TP61 FARM. Ведь она легко агрегатируется с трактором МТЗ 1221, а функциональность манипуляторной стрелы позволяет максимально выполнять задачи, которые приходится решать предприятию.

В ходе полевых испытаний манипуляторная косилка FERRI TP61 FARM показала себя с наилучшей стороны. Так, растительность на откосах каналов теперь можно легко скашивать, не подвергая риску ни технику, ни оператора. Стрела доставляет необходимый инструмент в рабочую зону на склоне, а трактор тем временем находится на ровной поверхности. В таких условиях в несколько раз возрастает эффективность выполняемых работ и значительно повышается их безопасность.

Если рассмотреть технические особенности манипуляторной косилки FERRI TP61 FARM, то рекомендуется агрегатировать ее с тракторами мощностью 70 – 90 л.с. с минимальным весом 3200 кг и шириной 2200 мм. Вес косилки (в зависимости от исполнения) составляет 875 – 905 кг. Она справляется с травой и кустарником диаметром до 4 см. Ширина захвата самой косилки данной модели - 1200 мм. При этом рабочий диапазон благодаря стреле составляет 5920 мм.