Главная / Блог / Диагностика Brokk
05.03.2019

Диагностика Brokk

2134

Для решения многих задач на предприятиях различных отраслей промышленности нельзя обойтись без применения спецтехники. Она не только эффективно заменяет физический труд, экономит рабочее время, но и способствует безопасности, уберегая людей от травм. 

Универсальный робот для демонтажа от производителей компании Brokk, созданный на основе новейших, инновационных технологий, успешно используется в строительной и дорожной сфере, металлургии и атомной энергетике. В широкий спектр функциональных возможностей этих машин входит:

- разрушение бетонных блоков и металлических конструкций;

- углубление проемов, создание или расширение стеновых арок;

- понижение многоэтажных зданий;

- снос аварийных объектов или их реконструкция, помощь при возведении новых сооружений и многое другое.

Навесное оборудование, которое подключается к разрушителю Брокк, существенно расширяет его функционал. Часто в качестве дополнительного элемента используются: гидравлические молоты, ковши, гидроклинья, бетоноломы, бурильные и шлифовальные механизмы, всевозможные захваты, ножницы для металла, дисковые пилы. 

Демонтажная техника создана с возможностью работы в экстремальных условиях: предельные нагрузки, низкий и высокий температурный режим, присутствие радиации и электромагнитного излучения, вероятность различных обрушений, обвалов, наличие токсичных веществ, пыли, газа и т. п.   

Особенности диагностики Brokk

Для того чтобы достичь максимальной эффективности при эксплуатации, робот разрушитель Брокк сконструирован максимально надежно, создан из прочных материалов и способен выполнять свои задачи непрерывно в течение длительного времени. Бесперебойность работы очень важна для любого предприятия и организации.

Однако даже основательно подготовленная и хорошо оборудованная техника (принимая во внимание условия ее применения) в самый неподходящий момент может выйти из строя.   При любых поломках и неисправностях сложных демонтажных машин очень важен грамотный подход к выявлению причин их возникновения, а также их быстрое и качественное устранение.

Наша компания предлагает проведение с помощью современного оборудования точной диагностики любых типов нарушений в работе систем робота Брокк.  Какие виды неисправностей могут быть:

Электрическая система. Происходит сбой в командах электронного блока управления. Наблюдается износ силового кабеля, нарушение частоты боя. Возможна поломка соединительного разъема, переключателя фаз. 

Ходовая часть и поворотный механизм. Поскольку эксплуатация агрегата предполагает интенсивную и длительную нагрузку в различных условиях, в том числе неблагоприятных, то вполне может появиться износ катков, ослабление натяжителей гусениц, проскок с треском поворотного механизма и многое другое.

Стрела и навесное оборудование. Здесь часто встречается износ корпуса устройства, возможна течь гидравлического масла, люфты в соединениях манипулятора и быстродействующего захвата. Необходим внимательный осмотр механизмов на целостность, бывают сколы.

Опытные специалисты нашей компании проведут тщательную проверку всех систем оборудования в короткие сроки. Диагностика возможна для любых моделей демонтажного робота Brokk, старых и новых. На случай выезда наших инженеров на площадку заказчика имеется все необходимое техническое оснащение и инструменты для качественного обследования разрушителя в любых условиях. Команда профессионалов компании ИНТЕЛСТИЛ хорошо разбирается в его конструктивных особенностях и гарантирует надежность и оперативность своей работы.