Главная / Блог / Покос травы на большом участке
07.09.2019

Покос травы на участке острова КИЖИ

2

07 сентября 2019 года мы посетили всемирно известный объект культурного наследия остров Кижи, расположенный на Онежском озере в Республике Карелия. Целью нашего визита стала демонстрация заказчику (ГМЗ «КИЖИ») новейшей техники немецкой компании Brielmaier широкозахватной косилки для покоса травы на больших участках. Показ проводился специалистами ООО «ИНТЕЛСТИЛ» совместно с представителями завода-производителя.

Государственный музей-заповедник является изолированной зоной, а архитектурный ансамбль «Кижский погост», построенный на южной части острова, входит в Список объектов всемирного наследия, охраняемых ЮНЕСКО. Памятник русских мастеров-плотников XVI века удивляет своей красотой и уникальностью деревянной архитектуры, созданной без единого гвоздя и не имеющей аналогов во всем мире. Различные крестьянские постройки расположены в нескольких секторах острова, которые посещают многочисленные туристические группы. Площади заповедной зоны обширны и включают в себя территории в основном с луговой растительностью и узкой полосой леса.

На данной местности встречаются залежные поля, большое количество камней, береговая линия, неудобные для кошения травы участки, в том числе склоны и овраги. Во время бурного роста растений сложно обеспечивать надлежащее состояние объекта без специализированной техники для покоса травы. Моторные косилки Brielmaier универсальны и как раз приспособлены для обработки подобных территорий. Они легко преодолевают проблемные зоны, справляясь с препятствиями, а также переросшей травой, порослью деревьев и кустарником.

Благодаря широкозахватной системе Bidux быстро осваиваются любые по размеру площади. Она представляет собой прочный двухножевой механизм с шириной захвата от 125 до 430 мм, который без особого труда устанавливается на косилку с помощью быстросъемного устройства. Косилочный блок, ширина которого не превышает 235 мм, оборудуется приводом откидного режущего узла. Механизмы большего размера оснащаются боковым эксцентриковым приводом. Такая система отличается высокой стабильностью в работе и длительным сроком эксплуатации. 

При использовании мощных мульчеров косилки Brielmaier выполняют такие сложные задачи, как покос высокой травы и кустарников. Они не только срезают заросли, но и измельчают их, превращая в удобрение. При этом следует отметить безопасную работу оборудования. Это особенно важно для экскурсионных зон, где постоянно находится много туристов.

Основные достоинства косилок Brielmaier

За счет применения уникальных технологий косилки обладают значительным преимуществом над такими конкурентами, как, например, трактор для покоса травы. Они имеют:

- Эргономичный корпус с удобными рукоятками для удержания косилки.

- Кнопки управления, выведенные на рукоятки.

- Большие алюминиевые колеса с шипами, устойчивые даже на крутых склонах.

- Уникальную конструкцию косилки, не повреждающую верхний слой грунта.

- Возможность разворота вокруг своей оси и дистанционный пульт управления.

- Гидравлическую систему, обладающую высокой износоустойчивостью. 

Легкие и маневренные косилки Brielmaier работают на высокой скорости, экономно расходуя топливо и выполняя ровный качественный срез. Все детали их конструкции созданы из прочных материалов и надежны при длительной эксплуатации. Техника производит низкий уровень шума и безопасна для пользователя.

Компания «ИНТЕЛСТИЛ» официальный импортер продукции Brielmaier в Российской Федерации и странах СНГ. У нас вы можете купить косилку и получить ее качественное обслуживание, поскольку мы являемся авторизованным сервисным центром по ремонту и обслуживанию радиоуправляемых косилок. Наши специалисты готовы провести демонстрационный показ оборудования и обучить будущих владельцев управлению данной техникой