Главная / Блог / Покос на склонах в СПб
09.09.2019

Покос на склонах в СПб

фото к статье А-121

09 сентября 2019 года нам снова довелось испытать технику Brielmaier на сложном участке. На этот раз мы выехали на 58 километр федеральной дороги А-121 «Сортавала», чтобы выполнить покос травы на склонах вдоль магистрали. Работу проводили сотрудники ООО «ИНТЕЛСТИЛ» совместно с представителями компании-изготовителя косилок. Нашим заказчиком стал ООО «ЕвроТрансСтрой» (ЕТС), деятельность которого связана не только с капитальным ремонтом и восстановлением автодорог и различных транспортных сооружений, но и их содержанием.

Скоростная трасса А-121 является важным объектом, имеющим большое экономическое, в том числе торговое и туристическое значение. Она связывает транспортный узел Санкт-Петербурга с территорией Республики Карелия и напрямую выходит к границе с Финляндией, обеспечивая маршрут для пассажирских и грузовых перевозок. Дорога представляет собой современную удобную коммуникацию с развязками, мостами и переправами. Она является своеобразной визитной карточкой Ленинградской области, а потому ее эстетический вид должен поддерживаться на высоком уровне постоянно.

Особенностью трассы А-121 можно назвать холмистый рельеф, наличие крутых откосов и склонов до 45° с множеством камней на поверхности. Ухаживать за такими большими и сложными площадями довольно трудно. Покос травы необходим не менее четырех раз в год, тем более в дождливом климате она растет очень интенсивно. Компания ЕТС применяет самые современные технологии для кошения вдоль дорог. Но мы предложили наиболее оптимальный вариант того, как косить склон быстро и качественно. Для этого была необходима высокопроизводительная и надежная широкозахватная косилка Brielmaier, возможности которой мы и продемонстрировали.

Техника немецкой компании Brielmaier отличается инновационными решениями и постоянно модернизируется. Она приспособлена для выполнения самых трудных задач, поражает своей маневренностью и производительностью. Благодаря большой ширине захвата рабочего органа косилки (до 4,30 м) легко осваиваются любые территории. Срез травы выполняется ровно, а эргономичность конструкции создает комфортные условия во время работы. Такой косилкой очень удобно косить траву вдоль дорог. Шипованные роликовые колеса бережно относятся к верхнему слою грунта и не повреждают его при движении. За счет их особенной устойчивости можно спокойно выполнять покос травы на крутых склонах до 45°. Если человек, работающий с косилкой, устанет от быстрого передвижения и шума механизма, то в данном случае производителем предусмотрен безопасный вариант дистанционного управления техникой. При использовании пульта ДУ качество среза травы не ухудшается, а производительность не падает.

При эксплуатации косилки Brielmaier стоимость покоса травы будет незначительной, поскольку топливо расходуется медленно. Прочность и надежность ее механизмов гарантирует их долговечность. А значит, они не склонны к частым поломкам и износу. К тому же «труженица» легко заменит тяжеловесный трактор с косилкой или, например, бригаду с триммерами.

ООО «ИНТЕЛСТИЛ» является официальным импортером продукции компании Brielmaier в России и странах СНГ, а также авторизованным сервисным центром по ее ремонту и обслуживанию. Мы интегрируем современную технологию в уже существующие системы, проводим обучение на рабочем месте. Заказывайте у нас демонстрационный показ немецкой техники и убедитесь сами в ее достоинствах.