Главная / Блог / Покос травы: Brielmaier
12.09.2019

Покос травы: Brielmaier

Фото для статьи Загорская ГАЭС

Наша очередная демонстрация косилки Brielmaier состоялась 12 сентября 2019 года. По заказу ПАО «РусГидро» на обширной территории крупнейшей в России Загорской ГАЭС специалисты ООО «ИНТЕЛСТИЛ» совместно с представителями компании-производителя данной техники провели покос травы. Основная цель – показать уникальные особенности косилки и ее возможности при выполнении сложных задач в реальных условиях. Необходимо было не только косить траву на крутых склонах, но и справляться с бурьяном, мелким кустарником и порослью деревьев.

Что представляет собой Загорская ГАЭС? Это высоконапорная гидроаккумулирующая электростанция, способная производить и накапливать электроэнергию, а также быстро регулировать неравномерную нагрузку в энергетической системе Московской области и центра России. С 2008 года Загорская ГАЭС является филиалом ПАО «РусГидро». Располагается объект на реке Кунье вблизи пос. Богородское (Сергиево-Посадский р-н Московской обл.).

Предприятие находится во влажной климатической зоне, которая характеризуется большим количеством осадков в течение года, особенно в теплый сезон. А это время соответствует бурному росту травы. Электростанция является закрытым объектом и особо охраняется. К нему предъявляются высокие требования по пожароопасности. Поэтому территория вокруг ГАЭС не должна быть в запущенном состоянии. Скашивать траву необходимо вовремя, не допуская ее перероста. 

Рельеф у данной местности особенный, с крутыми склонами и множеством труднодоступных и опасных участков. В качестве препятствий здесь нередко встречаются бетонно-арматурные конструкции и камни, преодолеть которые не каждой технике по плечу, тем более на большой площади. В сложных условиях на покосе травы может действовать только прочная и надежная косилка, такая как Brielmaier. Мы, являясь официальными импортерами данной продукции немецкой компании в Российской Федерации и странах СНГ, продемонстрировали ее эффективную работу при кошении бурьяна и кустов.

Широкозахватные моторные косилки Brielmaier отличаются высокой производительностью, что очень важно при ограниченном количестве персонала на предприятии. Возможность подключения мощных мульчеров позволяет легко выполнять покос кустарников, поросли деревьев и переросшей травы. Оборудование срезает и измельчает встречающиеся на пути заросли, превращая их в полезное удобрение.

На крутых склонах (до 45°) косилка уверенно выполняет свою работу, передвигаясь на больших устойчивых колесах. Они представляют собой уникальную роликовую конструкцию с шипами, которая не портит поверхность грунта. При отличной маневренности техника оставляет за собой ровный и качественный срез. Управлять ей можно с помощью рулевой системы либо дистанционно на усмотрение оператора. Гидравлический механизм косилки имеет высокую износостойкость, а отличная сборка техники гарантирует ей длительный срок эксплуатации.

В нашей компании «ИНТЕЛСТИЛ» вы можете купить косилки Brielmaier и получить качественный сервис, поскольку мы являемся авторизованным центром по ремонту и обслуживанию косилок немецкого завода. Наши специалисты работают на территории всей России и стран СНГ. Новейшую технологию мы интегрируем в уже существующие системы.

Компания «ИНТЕЛСТИЛ» по запросу проведет для вас демонстрационный показ оборудования и обучит управлению данной техникой.