Главная / Блог / Навесное оборудование MultiOne
16.01.2020

Навесное оборудование MultiOne

главная

Навесное оборудование к многофункциональным погрузчикам MultiOne выпускается в широком ассортименте. Более 175 его видов предназначено для выполнения огромного спектра работ на различных предприятиях, в хозяйствах и организациях. К ним относятся ковши и вилы, буры и триммеры, мешалки и захваты, зажимы и измельчители, и многое другое. Один из наших заказчиков приобрел подобное оборудование для уборки снега, а именно поворотный отвал. С целью размещения заказа на заводе мы и отправились в Псковскую область 16 января 2020 года.

Что представляет собой поворотный отвал для погрузчика? На первый взгляд может показаться, что подобное оборудование не слишком мощное и навряд ли справится с большими нагрузками и тяжелыми условиями работы. Но это далеко не так. В данном случае это эффективный инструмент для борьбы со снежными заносами. 

Его конструкция оснащена амортизационной системой. Именно она помогает преодолевать встречающиеся на пути ножа многочисленные препятствия и без проблем продвигаться вперед. При этом лезвие сохраняется и может служить долго. А по мере изнашивания острого края нож просто переворачивают и продолжают использовать. Лобовой лист, выполненный из прочной стали, имеет удлиненную форму, препятствующую налипанию снега. 

Сменная резиновая кромка вдоль лезвия оберегает дорожное покрытие от возможных повреждений (сколов, царапин). Гидравлический поворотный механизм дает возможность рабочему органу поворачиваться в обе стороны на максимальный угол в 30 градусов, что очень удобно в любых условиях эксплуатации.

Мини-погрузчик с компактным оборудованием характеризуется высокой мобильностью на малых участках. Вместе с тем такая техника легко справляется с поставленными задачами и на больших площадях, не теряя своей эффективности и качества работы. Погрузчик GT-50 итальянской компании MultiOne, с которым пришлось иметь дело, выпускается с 2000 года. Мощность двигателя этой техники составляет 50 л. с., а максимальная грузоподъемность 1800 кг. Подъем груза может осуществляться на высоту 3,65 м.

Поворотный отвал нам пришлось устанавливать на погрузчики 2008 года выпуска. Несмотря на это монтаж прошел легко, без каких-либо проблем. Система плавающего режима (когда работа гидравлики подстраивается под рельеф) не была задействована более 12 лет. Однако при подключении все прекрасно функционирует.

В общем, навесное оборудование MultiOne, как и погрузчики этого производителя, отличается надежностью, высоким качеством, инновационными решениями и долговечностью. Приобрести их можно в нашей компании «ИНТЕЛСТИЛ». Мы также занимаемся поставкой запчастей и сервисными услугами.