Главная / Блог / Экстренный вызов
03.12.2013

Экстренный вызов

Сегодняшний звонок от наших партнеров с Ижорских заводов был сродни вызову скорой помощи. Работа литейного производства под угрозой – со строя вышел робот Brokk 330D. Как понимаете, остановка предприятия с непрерывным циклом работы недопустима. А если учесть, что завод имеет стратегическое значение для экономики страны, то ее можно сравнить только с катастрофой.

Что же это за машина Brokk 330D, если ее поломка может остановить все производство? Brokk 330D один из самых мощных разрушительных роботов с дизельным приводом на сегодняшний день. Он превосходит по своей мощности обычные экскаваторы, которые в несколько раз тяжелее его. Также он имеет возможность работать в ограниченном пространстве, что не могут позволить себе огромные машины. В соотношении веса механизма (4,5 т) к мощности у робота непревзойденные показатели. Привод от дизельного двигателя позволяет эксплуатировать технику в автономном режиме и в самых труднодоступных местах. Также робот – разрушитель Brokk 330D запросто сможет работать в экстремальных условиях. Для этого его комплектуют защитным капюшоном из нержавеющей стали, термостойкими шлангами, дополнительной защитой гидроцилиндров и системой воздушного охлаждения.

Самые распространенные сферы его применения: демонтаж тяжелых конструкций и футеровки сталеплавильных печей, очистка литейных ковшей, удаление шлака. После звонка наша компания отреагировала молниеносно. Не прошло и трех часов, как бригада сервисных инженеров трудилась над устранением поломки. Благодаря нашему опыту, наличию запасных частей на складе компании проблема была разрешена в минимальный отрезок времени. Руководство завода облегченно вздохнуло. А мы остались довольны проделанной работой, поскольку все трудились как единый и слаженный механизм.

 

9b92b6cf83b86b34eaedde96df801539