Главная / Блог / «Чё-то не заводится…»
25.09.2020

«Чё-то не заводится…»

на главную че-то не заводитсяПо дороге домой, отправляясь из Москвы в Санкт-Петербург, мы решили заехать к нашим клиентам из АО «МОСТОТРЕСТ-СЕРВИС». Нам интересно было узнать, как они справляются с косилкой Brielmaier в первую неделю после проведенного нами обучения. Но при подъезде к месту кошения мы получили неприятную новость. Нам позвонил начальник участка и огорошил фразой: «Чё-то не заводится...».

Что же мы увидели, оказавшись у клиента? Картина была чудесная, другого и не скажешь! Косилка, утопленная в болоте… Всего два дня отработали, и вот такой результат. Оператор не рассчитал все возможности при переезде. Увел косилку под воду вместе с рулем. А когда ее вытащил обратно, она перестала реагировать на подаваемые команды.

Испугались сначала, решив, что «мозг» машины сгорел. Пришлось на месте принимать срочные меры. Все разобрали. Сделать это возможно без особых усилий с помощью простого инструмента. В первую очередь проверили контроллер. Оказалось все в порядке, никаких замыканий не произошло и т. п. Причиной неполадок стала панель управления на руле. Она и дала сбой после проникновения в нее воды. Мы ее просушили, почистили и поставили обратно. После всех проведенных процедур косилка снова ожила и смогла двигаться дальше.

На сегодняшний день найти хорошего оператора не так-то просто. Даже после обучения, которое проходит довольно подробно, касаясь всех тонкостей работы. Получив сертификат, в типичном для России случае новоявленные специалисты по какой-то причине все равно умудряются нарушить правила эксплуатации. Вероятно, это наша национальная особенность. 

Но несмотря на попытки «проверить» возможности косилки Brielmaier под водой, мы ответственно заявляем, что она способна выдержать и такие испытания. Техника сконструирована профессиональным инженером и в своем исполнении доведена практически до совершенства. Все ее узлы надежно защищены от проникновения воды. И даже после такого, как у нашего заказчика, погружения она остается в рабочем состоянии.

Оператор не продумал свои действия и не специально утопил косилку. Он пообещал нам, что впредь будет осторожнее и внимательнее относится к ее передвижению по труднопроходимым местам. Мы всегда предупреждаем своих учеников и просим не экспериментировать на сложных участках. Всегда лучше остановиться и подумать над тем способом, который необходимо применить для преодоления на пути преграды, чем потом полдня заниматься эвакуацией техники и переживать за дорогостоящий агрегат. Верна пословица: «Семь раз отмерь, один раз отрежь».

А косилка Brielmaier в очередной раз показала свои преимущества над другой аналогичной техникой. Конечно, это высокое качество узлов и их сборки, влагозащищенность всех элементов, простое обслуживание и ремонт в полевых условиях. А при наличии ответственного и думающего оператора возможности у нее безграничны. Именно поэтому она составит большую конкуренцию гусеничным косилкам на дистанционном управлении, косилкам Energreen, триммерщикам, трактору с косилкой. 

Наша компания ИНТЕЛСТИЛ является официальным импортером продукции Brielmaier на территории Российской Федерации, а также Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Туркмении. Для знакомства с техникой у нас вы можете заказать ее демонстрацию. А после ее приобретения будущий оператор пройдет обучение у наших специалистов и получит соответствующий квалификационный документ. Мы также являемся авторизованным сервисным центром по ремонту и обслуживанию косилок Brielmaier. Поэтому и в дальнейшем не оставляем своих клиентов без внимания.