Главная / Блог / Косилка для склонов Brielmaier на трассе М9
02.10.2020

Косилка для склонов Brielmaier на трассе М9

На главную02 октября 2020 года мы с косилкой Brielmaier прибыли в самый молодой город Псковской области под названием Пустошка, основанный в начале ХХ века и расположенный на пересечении важных федеральных трасс М9 и М20. А появились мы там по приглашению нашего заказчика – ООО «Автомобильные дороги Пскова». 

Представители заказчика сами нам позвонили, заинтересовавшись возможностями косилки Brielmaier. А это уже очень радует, значит, данная технология востребована. Компания ООО «АДП» создана в Пскове давно, еще в 2009 году, и специализируется на обслуживании федеральных автомобильных дорог и искусственных сооружений на территории Псковской области. Крупная организация имеет свой большой парк спецтехники, включающий в себя более 150 единиц.

Для кошения подведомственной территории заказчик рассматривал различные варианты техники, в том числе и гусеничные радиоуправляемые косилки. Нам предстояло скосить склон и продемонстрировать работу мульчера по уничтожению кустарника на трассе М9. Косилка Brielmaier показала, на что она способна. Со склоном было все просто и понятно, скосили все очень быстро и без проблем, справились с сильно заросшей травой.

А вот с участком, на котором рос кустарник, ситуация возникла другая. Кусты были слишком переросшие, а их корневая система – очень большая и толстая. Наш мульчер с такой задачей не справится. В целом на таком участке необходимо проводить перед кошением тщательную подготовку. Надо выкорчевывать все деревья и кустарники для того, чтобы поверхность была пригодна для проведения быстрого и эффективного покоса. Только в этом случае имеет смысл инвестировать в нашу технологию.

Однозначно техника Brielmaier станет лучшим решением для работы на склоне и полосе отвода, вдоль дорог и на развязках. А вот уничтожение мульчером кустарников и небольших деревьев будет скорее дополнением к основному предназначению нашей косилки. Ведь главное для нее: высокая скорость кошения и производительность, надежность и отличная проходимость на самых трудных участках, в том числе в заболоченной местности и на крутых склонах. Она несомненно составит конкуренцию и гусеничным радиоуправляемым косилкам, и трактору с косилкой, и заменит ручной труд с триммерами.

Наша компания ИНТЕЛСТИЛ является официальным импортером продукции Brielmaier на территории Российской Федерации, а также Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Туркмении. У нас можно заказать демонстрацию этой техники для ознакомления с ее возможностями. А в случае ее приобретения будущий оператор пройдет обучение у наших специалистов и получит соответствующий сертификат. Мы также являемся авторизованным сервисным центром по ремонту и обслуживанию косилок Brielmaier. Поэтому и в дальнейшем поддерживаем своих клиентов. На все косилки гарантия от производителя составляет 2 года.