Главная / Блог / Косилка для склонов Brielmaier на трассе «Таврида»
15.10.2020

Косилка для склонов Brielmaier на трассе «Таврида»

На главную Таврида В сентябре 2019 года мы выезжали с косилкой Brielmaier на федеральную дорогу А-121 по приглашению нашего заказчика ООО «ЕвроТрансСтрой» (ЕТС). Тогда покос травы прошел успешно. И вот теперь по рекомендации того же заказчика мы отправились в Крым. Нас ждали представители компании ООО «ЕТС Крым», деятельность которой тоже связана с обслуживанием автомобильных дорог и автомагистралей.

Пункт назначения – трасса «Таврида». Она является очень важным объектом на территории полуострова и имеет огромное значение для местного населения и для туристов. Четырехполосная автомагистраль соединяет такие крупные города, как Керчь, Симферополь и Севастополь. В сутки по такой скоростной дороге могут передвигаться до 40 тысяч автомобилей.

Территория вдоль всей трассы, которую надо содержать в надлежащем виде, составляет более 20 миллионов кв. м. И такой невероятный объем по кошению травы необходимо выполнять как минимум три раза в год. А поскольку объекту уделяется особое внимание, то спецтехники и людей на его обслуживание требуется очень много. Но мы хотим отметить, что представленная нами косилка Brielmaier способна практически на 100% покрыть эту потребность.

За счет ее широкого сегментного полотна достигается высокая производительность от 0,5 до 1,0 Га в час. С такой скоростью быстро скашиваются большие площади, что очень важно в жарких климатических условиях Крыма. Поэтому в летний сезон данную технологию использовать выгодно. Можно начинать косить ранним утром или выполнять работу вечером и даже ночью, поскольку для этого есть специальные фонари. Таким образом, люди не будут утомляться от жары.

Косилка Brielmaier удобна для транспортировки на развязку дорог, где невозможно эксплуатировать трактор с задней или манипуляторной косилкой. Она быстрее косит траву, чем бригада с триммерами. Мы продемонстрировали возможности нашей техники на развязке и склоне вдоль трассы. В отличие от конкурентов, в том числе гусеничных косилок с дистанционным управлением, она отлично держится на откосе дороги, даже не смотря на то, что почва на нем еще не устоялась. 

Почвенный слой достаточно рыхлый и песчаный. Откос новый, поэтому должно пройти некоторое время для того, чтобы корневая система растений разрослась на нем и укрепила землю. А наша косилка на семирядных шипованных колесах сегодня способна работать и на такой неустойчивой поверхности. И заказчик это оценил, поскольку увидел огромный потенциал данной технологии. 

Что на сегодняшний день важно для нашего клиента при кошении территории вдоль автомагистрали «Таврида»? Прежде всего, высокая скорость и производительность работы без потери качества, низкая себестоимость покоса и небольшое количество людей, в нем задействованных. Мы доказали, что с нашей косилкой все это возможно.

Компания ИНТЕЛСТИЛ официально занимается поставками техники Brielmaier не только по территории Российской Федерации, но и Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Туркмении. У нас можно получить и ее полное сервисное обслуживание. Непосредственно на территории заказчиков мы осуществляем демонстрационный показ выбранной модели, на месте проводим обучение будущих владельцев, по окончанию которого выдаем сертификат. На всю продукцию производитель предоставляет 2 года гарантии.