Главная / Блог / Косилка для горнолыжного склона Brielmaier
16.10.2020

Косилка Brielmaier на горнолыжном склоне Роза Хутор

На главную Роза Хутор Еще один заказчик обратилась к нам с просьбой показать возможности косилки Brielmaier на склонах горнолыжного курорта Роза Хутор. И не случайно выбор пал именно на эту технику! Заказчик видел ее работу в Австрии… Конечно, мы приняли предложение и отправились осваивать новые для нашей косилки территории.

Объект нашего посещения – Роза Хутор, как горнолыжный комплекс, охватывает около 1820 га на поднимающейся зоне до высоты более 2500 м над уровнем моря. И хотя строительство курорта началось задолго до проведения Зимней Олимпиады в 2014 году, несомненно это событие дало толчок в его развитии. Здесь проводятся и будут проводиться различные соревнования по горнолыжному и другим видам спорта мирового уровня. Поэтому объект должен содержаться в соответствующем своему значению состоянии.

Для нашего заказчика важно было найти ту технику, которая не только справится с работой на труднопроходимых участках, заросших сложным кустарником, но и покажет высокую производительность и надежность при эксплуатации в тяжелых условиях. На сегодняшний день трава на склонах скашивается триммерами либо колесной ездовой косилкой (или райдером). Но есть такие участки, с которыми имеющаяся в арсенале техника не справляется.

Именно туда мы и отправились. Нам предстояло косить склон, где каталась женская сборная в 2014 году. Но что мы увидели? Во-первых, сложный рельеф местности с крутыми склонами и множеством камней на поверхности. Во-вторых, нам пришлось косить кустарник с длинными ветвистыми стеблями, которые так и наматывались на колеса и всю косилку. Ее трудно было вытаскивать из кустов при работе сегментом. 

Когда мы подключили к ней мульчер, сначала тоже было непросто косить. Но мы добавили газа и ликвидировали весь кустарник, превратив его в пыль. С помощью мульчера можно зачистить участок от кустов всего лишь один раз, а затем косить его широким сегментом, что будет значительно быстрее, чем любым другим техническим средством. Таким образом, заказчик упростит себе работу, избежав перероста травы и кустарника.

На территории Роза Хутор встретились и такие участки, косить которые просто ничем невозможно. Они изобилуют камнями, мусором и металлической арматурой, оставшимися после окончания строительства комплекса. Неухоженную поверхность земли прежде всего необходимо подготовить под кошение, а именно, убрать мусор, вырубить почти уже выросший лес, а затем уже косить производительной техникой Brielmaier.

И хотя клиент говорит, что в Австрии луговые газоны, надо признать тот факт, что они разрабатывались годами. В нашем случае тоже нужно проходить этот путь. Курорт пока еще молодой и в него необходимо инвестировать. Тогда и появится благородный газон, на котором можно будет косить с максимальным КПД на склоне. 

К тому же, стоит отметить, что на склоне очень сложный рельеф. Косилка не раз попадала в небольшую технологическую колею, из которой приходилось с трудом выбираться. Но мы смогли преодолеть такое препятствие. А гусеничная косилка на радиоуправлении Caiman не смогла. Ее испытывали на данном объекте до нас. 

Клиент признает, что не успевает скашивать сложные участки, быстро зарастающие кустарником. После чего их ничем не взять. Отсюда вывод: нужна высокая скорость скашивания больших объемов. С такой задачей может справиться широкозахватная косилка для склонов Brielmaier. 

Наша компания ИНТЕЛСТИЛ официально занимается поставками техники Brielmaier не только по территории Российской Федерации, но и Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Туркмении, а также является авторизованным сервисным центром по ремонту и обслуживанию косилок Brielmaier. Прежде чем приступить к работе с данной техникой, оператор проходит у наших специалистов обучение с выдачей сертификата. Производитель предоставляет 2 года гарантии на товар. При желании у нас можно заказать его демонстрацию на своей территори