Главная / Блог / Косилка Brielmaier на склонах трассы М4 «Дон»
22.10.2020

Косилка Brielmaier на склонах трассы М4 «Дон»

На главную трасса М4 По дороге домой в Санкт-Петербург, проезжая по Краснодарскому краю, на трассе М4 «Дон» мы увидели одну из баз дорожно-эксплуатационного предприятия и заехали в гости. Компания, обслуживающая платный участок на этой магистрали и отвечающая за его содержание, – ООО «Объединенный оператор». 

Вероятно, руководство ДЭП и не знало о нашей косилке и ее возможностях. Но мы решили, что неплохо было бы познакомить представителей предприятия с косилкой Brielmaier и продемонстрировать для них ее работу на склонах скоростной автомобильной дороги. Для начала мы показали видео о том, как наша техника отлично справляется с кошением травы в различных условиях. 

После этого, недолго думая, заказчик сразу повез нас на объект. Трасса была уже практически вся выкошена, так как сезон подходил к концу. Но несмотря на это через 50 км пути на развязке дороги нам нашли место на склоне с нескошенной растительностью. Там мы и провели демонстрационный показ косилки с трехметровым сегментом на семирядных колесах.

Почва на объекте была песчаная и мягкая. Но за счет легкого веса, низкого центра тяжести и широких колес косилка уверенно держалась на поверхности, шла по склону и не сползала с него. Затем на прямом участке мы показали, как можно работать, используя подножку и пульт дистанционного управления, тем самым обеспечивая высокую скорость кошения.

Косилка понравилась заказчику, ведь объемы работ на трассе большие. А за нескошенные территории взимаются солидные штрафы. Косилка Brielmaier перекрывает большой процент покоса в производственной цепи. Также заказчик отметил, что в зимний период необходимо расчищать пункты оплаты проезда. Это можно делать быстро с помощью нашего мотоблока, с применением шнекоротора, щетки или отвала. Таким образом, косилка будет задействована круглый год.

Хотим отметить, что у наших клиентов прослеживается интересная особенность. Когда мы начинаем говорить о полосе отвода, все они утверждают, что там должен работать трактор. Но мы обращаем внимание на то, что косилка Brielmaier может выполнять ту же самую работу с наименьшими затратами. Во-первых, топливо расходуется экономно – всего 2,5-3,0 л в час. Во-вторых, транспортировать ее можно на газели или прицепе, что значительно быстрее и дешевле, чем гнать трактор за десятки километров от базы. Мы полагаем, что когда косилка захватит лидерство на покосе откосов дорог и склонов, следующим этапом будет ее успешная конкуренция на тех участках, где обычно работает трактор.

Компания ИНТЕЛСТИЛ официально занимается поставками техники Brielmaier не только по территории Российской Федерации, но и Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Туркмении. Наши клиенты получают и полное сервисное обслуживание техники. Непосредственно на территории заказчиков мы осуществляем демонстрационный показ выбранной модели, на месте проводим обучение будущих владельцев, по окончанию которого выдаем соответствующий сертификат. На всю продукцию производитель предоставляет 2 года гарантии.