Главная / Блог / Покос травы на сильно заболоченной местности
24.10.2020

Покос травы на сильно заболоченной местности

На главную МТТС Наш клиент из Московского филиала АО «МОСТОТРЕСТ-СЕРВИС» (АО «МТТС») в Шереметьево обратился к нам с просьбой помочь скосить косилкой Brielmaier траву на сильно заболоченной местности. У предприятия, специализирующегося на комплексном обслуживании автомобильных дорог, большой фронт работ. В том числе и содержание прилегающих к трассам территорий в надлежащем состоянии. 

Очень непросто приходится в летний сезон, когда трава растет ускоренными темпами, а косить ее необходимо быстро. Условия работы по кошению растительности осложняются наличием труднопроходимых участков. Особенно проблематично справляться с травой в болотистых местах, поскольку есть шанс утопить технику. 

Заказчик приобрел у нас косилку Brielmaier с пятирядными колесами диаметром 515 мм. Она эффективна и показывает отличную маневренность на склонах. А в сочетании с сегментным режущим аппаратом шириной 2,6 м техника просто идеальна. Но мы ранее уже предлагали показать заказчику косилку на широких семирядных колесах. Вот теперь представилась такая возможность, и мы решили ее продемонстрировать. 

Мы показали, как может работать косилка Brielmaier на сильно заболоченном участке. Для этого необходимо было оснастить технику семирядными колесами диаметром 640 мм. Такая замена позволила снизить давление на почву за счет большой ширины колес и повысить проходимость. В данной комплектации сегментный косилочный аппарат должен быть не менее 3 м, чтобы перекрывать ширину мотоблока с колесами.

И обязательно в этом случае требуется установка подножки для оператора, с помощью которой он может безопасно и быстро перемещаться над обрабатываемой поверхностью. Для проходимости по болоту именно такая сборка соответствует требованиям и гарантирует хороший результат. И на деле мы это доказали.

Нам необходимо было скосить полосу отвода вдоль дороги. Участок представлял собой площадь длиной примерно 1 км и шириной 20 м. На его освоение потребовалось около 1,5 ч. В свое время нами был подготовлен профессиональный оператор из АО «МТТС», который получил сертификат с допуском к работе на косилке Brielmaier. В этот раз он прошел испытание на сложной болотистой местности и теперь понимает, как надо взаимодействовать с техникой в подобных условиях. Хотя совсем недавно у него это не получилось, и он совершил ошибку.

Каков же итог? А итог таков, что косилка Brielmaier уже не единожды доказала свою боевую способность проходить там, где человек с триммером и другая техника, например, трактор с косилкой, гусеничные и радиоуправляемые косилки, пройти не в состоянии. При этом она в сложных условиях сохранила отличную производительность, высокую скорость и продемонстрировала качественный результат.

Наша компания ИНТЕЛСТИЛ является официальным импортером продукции Brielmaier на территории Российской Федерации, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизстана и Туркмении. Мы являемся авторизованным центром по обслуживанию и ремонту данной техники, поэтому всегда остаемся на связи со своими клиентами. Мы проводим демонстрационные показы косилок и обучаем операторов.