Главная / Блог / Обучение операторов измельчителя GreenMech Arborist 150 в АО «ЛОЭСК»
01.04.2021

Обучение операторов измельчителя GreenMech Arborist 150 в АО «ЛОЭСК»

на главную обучение Для переработки крупных веток и сучьев в мелкую щепу при интенсивных и больших по объему нагрузках необходима надежная профессиональная техника. Тендер на поставку именно такой техники, а точнее промышленного измельчителя веток GreenMech Arborist 150, выиграла наша компания ИНТЕЛСТИЛ в конце 2020 года.

Наш заказчик – АО «ЛОЭСК» (Электрические сети Санкт-Петербурга и Ленинградской области). Это одно из крупнейших энергоснабжающих предприятий Северо-Западного региона. В его состав входят 6 филиалов, на одном из которых в г. Кировске мы провели обучение операторов 01 апреля 2021 года.

Если коснуться предыстории, то к продаже измельчителя древесины нас привела презентация спецтехники, которую мы представили на мероприятии ПАО «МРСК Северо-Запада» еще в 2018 году. Директор филиала АО «ЛОЭСК» обратил внимание на наше предложение и в итоге решил приобрести для своего предприятия измельчитель торговой марки GreenMech.

Целью приобретения была расчистка территорий от нежелательной растительности. А поскольку ветви деревьев согласно противопожарным требованиям сжигать и выбрасывать на помойку нельзя, то остается их утилизировать путем измельчения в щепу. 

Для крупного предприятия очень важно, чтобы техника отличалась высоким качеством и надежностью, не ломалась в самый неподходящий момент, не требовала постоянного техобслуживания и замены деталей. Поэтому выбор и пал на модель Arborist 150.

Особенностью измельчителя GreenMech является то, что он имеет запатентованную технологию дисковых ножей. Она позволяет вращать режущую кромку 3 раза, тем самым уменьшая нагрузку на ножи и продлевая их срок службы. В связи с этим расходы на режущую часть снижаются, простои из-за замены запчастей случаются редко. 

Последний факт для крупной организации имеет огромное значение. Ведь известно, что на любую покупку тратится много времени с учетом всех согласований и выделения необходимых средств. Порой на это уходит несколько месяцев. А техника-то должна работать…

Еще следует отметить, что данная модель отличается высокой мобильностью. Ее можно транспортировать с любым автомобилем, используя в качестве прицепа.

После продажи измельчителя веток Арборист 150 мы выступили с инициативой провести профессиональное обучение будущих операторов. Руководство АО «ЛОЭСК» поддержало наше предложение. Для проведения учебы был назначен конкретный день. Пригласили желающих из других филиалов, ведь проблема с переработкой веток актуальна для всего предприятия. К нашему удивлению, участников мероприятия оказалось много – более 20 человек.

Сначала для всех присутствующих мы провели небольшую презентацию бренда GreenMech, рассказали о технических особенностях и идеях, заложенных при производстве техники. Затем перешли к обучению основам работы с измельчителем, показали, как нужно эксплуатировать машину. 

И уже через несколько минут после этого операторы сами организовали подачу веток и их измельчение. Остатки древесины были быстро переработаны. Заключительная часть обучения проводилась по теме технического обслуживания агрегата, по истечении которой мы сделали совместное фото. 

Теперь операторы подготовлены к работе с измельчителем веток GreenMech Arborist 150. А для руководителей мы также предложили интересную идею использования техники. С ней можно организовать соответствующие услуги для ближайших поселений и служб города, а также наладить сбыт образующейся после переработки веток щепы.

Гарантия от завода-производителя на измельчители GreenMech составляет 3 года. Наша компания ИНТЕЛСТИЛ является официальным дилером GreenMech и предоставляет сервисные услуги по обслуживанию и ремонту измельчителей этого бренда. Для операторов мы также проводим профессиональное обучение.