Главная / Блог / Косилка для склонов Brielmaier на ЦКАД
30.06.2021

Косилка для склонов Brielmaier на ЦКАД

На главную ЦКАД И снова косилка Brielmaier на территории Московского региона. А именно на ЦКАД (Центральной кольцевой автомобильной дороге А-113). Эта скоростная трасса была создана с целью разгрузить МКАД и федеральную дорожную сеть. Завершено строительство и сдан заключительный участок магистрали совсем недавно, в 2021 году.

Мы следили за ходом строительных работ и уже понимали, что подрядчику, ответственному за содержание трассы, необходимо будет косить траву на склонах. В 2020 году была организована встреча с руководством АО «ДСК «Автобан», генеральным подрядчиком по реализации проекта ЦКАД.

В результате переговоров нас направили в компанию АО «ДЭП №7», партнера АО «ДСК «Автобан». Именно эта организация приняла обязательства по содержанию 3 и 4 этапов трассы после ее сдачи в эксплуатацию.

От руководства ДЭП № 7 мы узнали, что по поводу техники для кошения травы они и сами хотели с нами связаться, поскольку видели косилку Brielmaier у своих коллег из АО «МТТС» в Шереметьево. Проанализировав все предложения техники на рынке и посмотрев организованную нами демонстрацию в апреле, руководство компании приняло решение покупать именно косилку Brielmaier.

Мы договорились о продаже нашей демонстрационной машины, так как заказчик предпочел приобрести ее в ближайшее время, не дожидаясь нового экземпляра с завода-изготовителя. Тем более на демо-технику мы сделали очень хорошую скидку.

Косилка была оснащена комплектацией для полосы отвода. Такое решение обусловлено наличием очень широких, высоких и длинных склонов. Их высота достигает 70 метров! Еще одна причина – необходимость работы в полосе отвода. 

Конечно, на 200 км такой трассы одной косилки мало. Но надо же с чего-то начинать. Комплектация для полосы отвода уникальна тем, что имеет широкое режущее полотно 3,0 м и высокие семирядные шипованные колеса диаметром 620 мм. 

Данная комплектация позволяет без проблем проходить сильно заболоченную местность в полосе отвода и быстро скашивать широкие и длинные склоны. Именно при таком оснащении косилки Brielmaier максимальная производительность у наших клиентов достигала 90000 кв. м в смену.

Стоит отметить преимущества техники: 

1. Простота и удобство использования.

2. Высокое качество и надежность конструкции.

3. Высокая скорость работы и производительность.

4. Универсальность комплектации – для склонов и полосы отвода.

5. Наличие сервиса и запчастей в России.

Дополнительно мы предоставляем заказчику специально разработанный для удобства эксплуатации косилки ящик с необходимыми инструментами. 

Для АО «ДЭП №7» мы привезли демо-косилку, провели обучение оператора с выдачей сертификата специалиста. Теперь ему предстоит работать в режиме «нон-стоп», поскольку травы очень много, и растет она в данном регионе активно.