Главная / Блог / Замена гидроцилиндра аутригера Brokk 330D
27.12.2014

Замена гидроцилиндра аутригера Brokk 330D

Наши технические возможности и уровень специалистов позволяет обслуживать и производить выездной ремонт даже самых уникальных и сложных образцов техники. Одним из них по праву можно считать робота Brokk 330D. Сферой применения машины является демонтаж тяжелых бетонных сооружений, удаление шлаковых отложений в доменных печах, демонтаж больших строений, удаление футеровки в цементных печах и работа с отходами ядерной промышленности. Так что данная техника серьезная и требует самого тщательного ухода.

Специфика работы роботов и их конструкция не позволяет относиться к ним халатно и «в случае чего заскочить на СТО». Оптимальным вариантом для них является «вызов специалистов на дом». Это касается как ТО, так и диагностики с ремонтом. Требования робота Брок и возможности нашей компании сочетаются в идеальном пазле. Владелец Brokk 330D прекрасно все понимает и в случае возникновения любых неполадок обращается к нам. Еще необходимо отметить, что наш склад напоминает каморку запасливого завхоза. Наличие запасных частей в нем обосновано нашим многолетним опытом работы. Поэтому в большинстве случаев при необходимости замены деталей или узлов не нужно заказывать и ожидать доставки запасных частей.

Вот и в случае, когда у Brokk 330D вышел из строя гидроцилиндр, на нашем складе оказался необходимый узел. На ремонт было потрачено минимальное количество времени. Также параллельно были заменены и гидравлические шланги высокого давления. Закончив с ремонтом гидроцилиндра, мы уже были готовы любоваться работой робота, но… Brokk наотрез отказался запускаться. Все, кто участвовал в ремонте, были изумлены (мягко говоря) увиденным. Никто не понимал зависимости между заменой гидроцилиндра и способностью робота заводиться. Не иначе, как волшебство? Но все оказалось банально просто.

Наши механики в ходе дальнейшей диагностики установили, что вся проблема заключалась в стартере. Мы сняли стартер с робота и повезли в ремонт. И уже на следующий день сервисный инженер Василий Машанов «на всех парах» ехал к роботу с желанием вдохнуть в него жизнь. Триста тридцатый Brokk решил, что он достаточно отдохнул, поэтому больше никаких сюрпризов нам не преподнес. Робот запустился и продемонстрировал всем, что все узлы работают на «отлично»!!!