Главная / Блог / Продажа гидромолота Atlas Copco SB 452
06.04.2015

Продажа гидромолота Atlas Copco SB 452

Вы не обращали внимания на такую закономерность, когда все срочные или форс-мажорные работы приходятся на конец рабочего дня? И, как правило, в пятницу! Очередным подтверждением этого «закона» послужил звонок от наших партнеров с ОМЗ Спецсталь. Проблема требовала оперативного решения, поскольку над предприятием нависла реальная угроза остановки всего производства.

В чем же заключалась проблема? На заводе в технологическом процессе производства применяется робот BROKK 330, который с помощью гидромолота ломает футорку в ковшах. И вот именно этот гидромолот вышел из строя. Время для устранения проблемы исчисляется не сутками, а часами. Ведь нельзя допустить остановки производства на таком крупном предприятии.

Реальный путь решения данной проблемы замена вышедшего из строя гидромолота на новый. Сами понимаете, что такие агрегаты не лежат на полках хозяйственных магазинов. Но у нас есть «ключик», который откроет дверь (сможет решить эту задачу). Это наш надежный партнер, компания Atlas Copco.

Фирма Атлас Копко поставляет на отечественный рынок самое разнообразное оборудование высочайшего качества: всевозможные компрессоры и генераторы, горношахтную и строительную технику, промышленный инструмент и запасные части ко всему выше перечисленному. В огромном ассортименте компании нашелся и такой необходимый нам гидравлический молот Atlas Copco SB 452, отличающийся своей мощностью, компактностью, простотой в обслуживании и надежностью.

Кроме нас в тот пятничный вечер пришлось поработать и специалисту компании Atlas Copco Телепневу Александру. Благодаря общим усилиям и слаженной работе нам удалось заменить гидромолот SB 452 на роботе BROKK 330, и ОМЗ Спецсталь продолжил свою деятельность в штатном режиме. Конечно, это не конец истории. В дальнейшем еще предстоит восстановление неисправных элементов.