Главная / Блог / Диагностика трактора Landini Landpower 185 TDI
03.02.2016

Диагностика трактора Landini Landpower 185 TDI

Сфера деятельности нашей сервисной службы не ограничивается обслуживанием техники, которую мы поставляем в различные хозяйства. Благодаря богатому опыту работы и наличию высококлассных специалистов к нам обращаются владельцы самой разнообразной отечественной и импортной техники.

 

Наш очередной маршрут лежит в Нижегородскую область для проведения диагностики трактора Landini Landpower 185 TDI. По информации, которую мы получили из хозяйства, ситуация обстоит следующим образом. Трактор был куплен в разобранном состоянии. Отсутствовали такие узлы и агрегаты, как рулевое управление, гидравлический насос, электронный блок управления двигателем, органы управления трансмиссией, электропроводка (частично).

 

На данный момент двигатель запускается, но трактор при этом не двигается. Все попытки включить «передний»/«задний» ход заканчиваются ничем. Присутствуют посторонние шумы. Их наличие предварительно связывают с износом подшипников в приводных валах и муфте Powersix. Работа предстоит «нешуточная».

 

Прибыв на место, приступаем к решению задачи. Для начала проводим диагностику. В результате вырисовывается план действий, который предлагается нашему заказчику:

- проверка работоспособности гидравлического насоса;

- комплектация трактора деталями и механизмами, которые отсутствуют;

- установка рулевого управления;

- проверка муфты Powersix, для чего необходимо разобрать переднюю часть трансмиссии;

- поиск причины, по которой отсутствует сигнал для движения вперед/назад.

После выполнения всех рекомендаций надеемся, что прояснится причина, по которой трансмиссия трактора не работает.