Главная / Блог / Ремонт стрелы РОБОТА Brokk 330D
16.08.2016

Ремонт стрелы РОБОТА Brokk 330D

Из предыдущей истории уже известно, что в ходе технического обслуживания и диагностики была обнаружена проблема с роботом Brokk 330D. Если быть точнее, то проблемы возникли в его стреле. Ничего странного, ведь именно стрела подвергается огромным нагрузкам.

Двадцатого июня  нами были обнаружены неисправности робота, а уже тридцатого числа того же месяца мы приступили к их устранению. Менее десяти дней у нас ушло на заказ и доставку необходимых деталей. Кто сталкивался с ремонтом узкоспециализированной техники, понимает, что это практически рекордные строки. Но благодаря опыту работы и прямым контактам со многими фирмами, как в нашей стране, так и за рубежом, нам удалось максимально сократить время доставки деталей от самых разных производителей.

Получив все необходимые запчасти и разработав детальный план проведения ремонта, мы приступили к устранению неисправностей. Самой сложной оказалась замена осей вращения стрелы. Но этот этап нам удался на «отлично». Параллельно была произведена замена подшипников скольжения вышеупомянутых осей. Далее мы заменили шланг, который подает смазку на гидромолот.

Осуществив все запланированные операции, мы проверили качество их выполнения и провели испытания робота. Все работало, как швейцарские часы. Некоторые представители нашей команды не отказали себе в удовольствии подержать пульт управления этого громилы и вспомнить детские годы. «Играли» предельно аккуратно, ведь в планах ООО  «ИНТЕЛСТИЛ» на ближайшие годы восстановление разрушенного Ижорского завода не предусмотрено.

Все перепроверено, и Brokk 330D может смело приступать к выполнению самых сложных и тяжелых работ.

 

P_20160711_161501