Главная / Блог / Радиоуправляемые косилки
24.01.2018

Радиоуправляемые косилки

Радиоуправляемая косилка - это машина на дистанционном управлении, предназначенная для механизации ручного труда в отрасли промышленного скашивания травы и мелкого кустарника на различных рельефах местности.

 

Первая радиоуправляемая косилка с дистанционным управлением была изобретена американским инженером Джимом Уокером в 1948 году. Когда он представил свое изобретение общественности, то оно настолько понравилось журналистам и публике, что американские газеты буквально пестрили фотографиями Джима, лежащего в гамаке со стаканчиком освежающего напитка и управляющего косилкой с пульта ДУ на расстоянии. В то время это было настоящее чудо и больше воспринималось как шоу.

 

Широкого практического применения  радиоуправляемая косилка тогда не получила, и о ней постепенно забыли. Настоящее признание у профессионалов радиоуправляемые косилки нашли только в наше время. Все большее количество покупателей заинтересовано в их применении, об этом свидетельствует динамика продаж косилок на мировом рынке.

 

Почему популярность косилок на дистанционном управлении пришла так поздно? Ответ прост: пришло время заменить ручной труд малой механизацией. Радиоуправляемые газонокосилки нашли свое применение в различных сферах, а именно: на обработке откосов автомобильных и железных дорог, территорий военных объектов, полигонов, сельскохозяйственных и садовых участков, электростанций, электроподстанций, аэропортов, отелей, горнолыжных склонов, парков и т. д. Это говорит о их функциональности. Они безопасны и разрешены даже в самых строго охраняемых экологических зонах.

 

Радиоуправляемые косилки бывают с разными типами двигателей: электрическим, бензиновым или дизельным. Электрические  радиоуправляемые косилки работают не от сети, а от встроенных батарей. После использования косилка отправляется на подзарядку.

 

Радиоуправляемые косилки с двигателями внутреннего сгорания имеют более широкий спектр применения и высокую производительность. По необходимости косилки могут оборудоваться как колесным, так и гусеничным шасси.  

 

Гусеничные радиоуправляемые косилки применяются в тех случаях, когда рельеф местности имеет много неровностей и высокую влажность. В других случаях применение колесных радиоуправляемых косилок считается более целесообразным.

 

Управление такой косилкой осуществляется дистанционно с помощью пульта. Он может быть выполнен как в форме джойстика, так и клавиатуры, все зависит от личного предпочтения пользователя. Управление происходит при помощи радиоволн. Поэтому косилка  и пульт оснащаются антеннами.

 

Современный мир и цивилизация неудержимо идут к минимизации ручного труда. Человек должен не только комфортно отдыхать, но и в таких же условиях работать. Вы согласны?