Главная / Блог / Демонстрация косилки для склонов Spider
04.06.2018

Демонстрация косилки для склонов Spider

Шапка

 

Гольф-Клуб GORKI Golf & Resort

Ура! 04 июня 2018 года совместно с дистрибьютором Spider-Russia состоялась наша первая презентация радиоуправляемой газонокосилки Spider.

Итак, дело было в п. Горки Ломоносовского района Ленинградской области. Еще зимой мы предложили гольф-клуб «GORKI Golf & Resor» рассмотреть возможность применения радиоуправляемых косилок Spider.

Понятное дело, что речь шла не о гринах (англ. green — «зеленая лужайка») и прочих высококлассных газонах. В задачу входило скашивание искусственно созданных холмов на территории в 40 га, которые благополучно зарастают густой травой. В общепринятом смысле холмы с зарослями можно не скашивать, но вопрос встал больше из-за эстетики и высокого комфорта для посетителей гольф-клуба. Холмы по своей структуре были не очень большие: до пяти метров в высоту. Исключительная особенность заключалась в том, что они не имели ровной поверхности, точнее сказать, представляли собой холмики с кочками и ямками. У меня было опасение, что косилка будет буксовать, попадая в мелкие ямки, а в худшем случае, зависать на кочках. И, ко всему прочему, ситуация усугублялась дождем и порывистым ветром. Итог презентации превзошел все наши ожидания: косилка Spider поистине вездеход!

Полный привод на все четыре колеса сделал свое дело. Косилка уверенно поднималась на крутой холм, элегантно преодолевая кочки и ямки за счет широкой колесной базы 1456х1760 мм, и при этом достаточно качественно косила траву. Это победа!

Подводя итог презентации, можно сказать, что косилки Spider уникальны и не имеют на сегодняшний день аналогов. Спросите:«Почему?» Потому что Spider - это современная технология и инновационные инженерные решения.

Применение радиоуправляемых косилок Spider на территории гольф-клубов России определенно возможно, а в некоторых случаях востребовано и обосновано.

 

Пользуясь случаем, выражаем руководству гольф-клуба «GORKI Golf & Resor» и лично гринкиперу клуба Алексею искреннюю благодарность за теплую и дружественную встречу.