Главная / Блог / Spider ILD на ЗСД
07.06.2018

Spider ILD на ЗСД

IMG_8427 — копия

 

Автодорога «Западный скоростной диаметр» (ЗСД)

 

Западный скоростной диаметр Северной столицы открывает невероятные виды прекрасного города Санкт-Петербурга. Для поддержания красоты автодороги мы предложили обслуживающей компании «ОСА Север» рассмотреть возможность применения косилок Spider для кошения откосов автодороги западного скоростного диаметра (ЗСД).

Долгожданное событие состоялось 06 июня 2018 года. Представители компании заказчика предложили нам продемонстрировать косилку на участке с весьма интересной задачей. Особенность склона, на котором требовалось проводить работы, по данным измерительного прибора составляла 44 градуса.

Накануне демонстрации большой неожиданностью для нас стало известие о том, что у нас появился конкурент. Да-да, именно так! Им оказался производитель гусеничных косилок на радиоуправлении McConnel. Как говорится, ничего личного, только бизнес. В связи с этим мы приняли решение продемонстрировать работу косилки Spider ILD02 на склоне выше 41 градуса и без лебедки. Безусловно, что подобное решение несет за собой риск, и мы очень переживали, ведь в таких случаях возможно опрокидывание косилки.

К нашему всеобщему удивлению она уверенно и устойчиво поднималась на склон автодороги, не показывая даже намека на возможность опрокидывания. Очень важно отметить, что подобные эксперименты - это не рекомендация к эксплуатации, а очередное подтверждение честности производителя и продуманности инженерной мысли господина Любомира Дворжака.

Сравнивать радиоуправляемые косилки на гусеничном ходу с колесными косилками крайне сложно. Дело в том, что задачи, которые они выполняют, схожи, а вот условия, в которых проявляется их максимальная эффективность, разные. Достаточно сравнить свойства колесной базы: гусеницы / колеса - это проходимость / скорость.

Безусловно и безоговорочно преимущество эффективности кошения откосов автодорог за радиоуправляемыми косилками Spider.

Спросите - почему? Потому, что они созданы для бережного кошения крутых склонов на высокой скорости, а это каноническая территория технологии Spider.

Подводя итог показа, можно выделить следующее: по-настоящему конкурировать нам придется с ручным трудом (к сожалению, в нашей стране цена ручного труда, мягко говоря, дешевая). Тем самым усложняется экономическое обоснование. Но это вопрос времени... С ростом экономики и повышения уровня благополучия россиян актуальность механизации ручного труда будет только способствовать продвижению нашей технологии, а тот, кто сегодня решит перестроиться, в перспективе бонусом получит конкурентное преимущество.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. Одно остается неизменным, Spider - это несомненный лидер и прорыв в области кошения газонных трав на крутых склонах.