Главная / Блог / Хотите купить косилку Peruzzo?
09.08.2018

Хотите купить косилку Peruzzo?

IMG_20180809_131431 

Как часто мы мыслим шаблонами, которые сами себе создаем, или за нас это делает наше окружение. Но вот какое неповторимое ощущение испытываешь, когда осознаешь, что эти границы искусственные и созданы только в твоей голове. И как интересно изучать технику, конструкторы которой разрывают общепринятые шаблоны.

В этом году мы познакомились с продукцией итальянской компании Perruzzo, а именно с косилками их производства. После этого знакомства наше новое понятие «косилка» стало значительно отличаться от того, что было до встречи с техникой Perruzzo. Ведь это не просто машина, которая косит траву, а многофункциональный агрегат, который реально ухаживает за газоном.

На примере косилки Perruzzo Koala 1200 мы хотим познакомить вас с продукцией итальянского производителя. Данную косилку мы ввели в эксплуатацию 9 августа 2018 года в Приморском парке Победы. Ну что же, начнем по порядку.

Косилка Perruzzo Koala 1200 агрегатируется с тракторами мощностью от 16 л.с. до 25 л.с. Рабочая ширина косилки составляет 1150 мм, вес агрегата – 280 кг. Также косилка оснащена травосборником. Операцию выгрузки скошенного материала на землю KOALA выполняет с помощью механического рычага или же гидравлического поршня, который приводится в работу при помощи гидравлической системы самого трактора.

Также в косилке предусмотрены все меры безопасности для оператора, работающего с механизмом. Например, мультипликатор снабжен муфтой свободного хода. Но что же особенного в данной косилке?

На первом месте, конечно, высокое качество среза травы, что достигается применением запатентованных ножей Peruzzo. Эта характеристика очень важна при обслуживании специальных газонов, таких как футбольные поля и поля для гольфа. Уровень должен соответствовать запросам самых требовательных спортсменов.

Но на самом срезе травы работа ножей не заканчивается. Благодаря особенной конструкции они еще производят и аэрацию почвы, что положительно влияет на «здоровье» газона в целом. Ведь не только стебли травы дышат, но и корни нуждаются в достаточном количестве воздуха для нормальной жизнедеятельности.

Косилка Peruzzo Koala 1200 оснащена удобной системой регулировки высоты среза. Также регулируется функция аэрации газона в зависимости от его типа: парковый газон, футбольное поле, площадка для гольфа и т. д. В задней части косилки установлен специальный валик, который выравнивает обработанную поверхность, придавая ей ухоженный вид. Таким образом, за один проход косилка Peruzzo Koala 1200 выполняет сразу несколько операций: срез травы, сбор ее в травосборник, аэрация почвы и выравнивание обработанной поверхности.

Благодаря своей мультифункциональности косилка Peruzzo Koala 1200 может применяться на самых разнообразных газонах. Это может быть как парковый газон, так и спортивные поля различного назначения. С учетом способности Koala выполнять аэрацию почвы ее применение будет очень эффективно там, где газоны страдают от тяжелых или заболоченных почв с плохим воздушным режимом. Косилка может даже «вылечить» такие газоны.

В данном случае техника вводилась в эксплуатацию с трактором TYM 233. Скажем, что данная комбинация оказалась очень удачной. Трактор работал в оптимальном режиме, при этом косилка выполняла все необходимые задачи в процессе наладки и испытаний.

Также немаловажным фактором, заставившим нас и наших заказчиков остановить свой выбор на косилках Peruzzo, является их качество и надежность в эксплуатации. Фишкой Peruzzo стало то, что продукция полностью собирается в Италии из итальянских комплектующих, но при этом техника доступна по цене.

Все перечисленные преимущества косилок данной марки нам удалось увидеть лично во время работ по вводу Koala 1200 в эксплуатацию. Сам вид газона Приморского парка Победы буквально преображался после прохода косилки. Через несколько недель после наладки мы связывались со специалистами, ответственными за озеленение парка, и интересовались состоянием газона. Отзывы были самыми лестными, а именно: трава буквально получила дополнительные жизненные силы, а сам газон стал выглядеть более эстетично и ухоженно.