Главная / Блог / Измельчитель веток GreenMech CS 100
19.09.2018

Измельчитель веток GreenMech CS 100

CS100-In-Feed-side2 Многие годы культура ухода за зелеными насаждениями у нас находилась на очень низком уровне. Это вовсе не означает, что наши парки и сады не были красивыми, просто многие процессы были трудоемкими, затратными и с очень низким КПД. Например, после обрезки ветки из парка или сада вывозили грузовым транспортом на свалки (площадки). Там их сжигали, или они попросту гнили годами, занимая огромные территории. Да и сам процесс транспортировки больше напоминал черпание воды ситом. Но сейчас ситуация начала меняться, и эффективность работы в любой отрасли хозяйства становится краеугольным камнем.

Одной из машин, которая призвана сделать работу по уходу за парком (садом) более эффективной, является измельчитель веток. К сожалению, отечественные производители уделяют мало внимания сегменту таких машин. Поэтому ИНТЕЛСТИЛ, скрупулезно изучив данное направление, предлагает технику компании GreenMech - одного из мировых лидеров в производстве дробилок и шредеров. Более подробную информацию о фирме GreenMech вы можете найти на страницах нашего сайта.
CS100-Cutout-500x374

Сегодня мы вас познакомим с измельчителем веток GreenMech CS 100. Работы по наладке данной установки мы выполняли третьего сентября в городе Выборг. Эта машина предназначена для измельчения веток на территориях с ограниченным пространством, то есть в садах и парках, куда доступ техники с большими габаритами не возможен. Также GreenMech CS 100 является автономным механизмом, не нуждающимся в отдельной силовой установке (тракторе).  

Модель CS 100 станет незаменимым помощником для тех, кому важна эффективность, экономичность и качество работ в саду и парковых зонах. А это значительный круг покупателей: от рядового садовода до профессионального ландшафтного дизайнера. Благодаря своим минимальным габаритам (ширина составляет всего 76 см) такой измельчитель веток можно легко перемещать по узким междурядьям и дорожкам. Также отпадает потребность таскать на значительное расстояние материал к измельчителю, оператор легко транспортирует GreenMech CS 100 в любую точку территории. Результатом эксплуатации данной установки является:

- сокращение времени на выполнение работ;

- уменьшение затрат физического труда;

- повышение эффективности работы предприятия в целом.

Измельчитель GreenMech CS 100, имея незначительные габариты (длину 1725 мм, ширину 760 мм, высота 1465 мм) и вес 195 кг, обладает поистине уникальной трудоспособностью. Он за час может переработать 2 тонны древесных отходов диаметром до 100 мм. Такая производительность стала возможной благодаря тому, что на рабочем барабане установлено два уникальных лезвия из специальной стали. Сами лезвия можно повторно затачивать, что ощутимо снижает эксплуатационные затраты. Барабан, в свою очередь, имеет реверсивный режим.

Подача материала на измельчитель осуществляется через подающий желоб (160х315 мм), что дает возможность перерабатывать сильно разветвленный материал без предварительной подготовки. Это тоже приводит к экономии времени и ресурсов.

Выгрузка переработанной древесины (стружки) происходит через специальный разгрузочный лоток. Система процесса основывается на центробежной силе, действие которой увеличивается благодаря установленной в измельчителе древесины дефлекторной пластине. Также система оснащена регулируемой на три положения разгрузочной головкой, что позволяет оптимально выполнять все рабочие процессы в удобном направлении. Дальность подачи переработанного материала составляет 5 метров. Профессиональный измельчитель GreenMech CS 100 выпускается с двумя разными силовыми установками: двигателем мощностью 16 л.с. с системой ручного запуска и двигателем мощностью 18 л.с., оснащенным электростартером.

Обе установки отвечают всем требованиям безопасности и экологичности. Следует отметить низкий уровень шума измельчителя веток, он не превышает значения 120 дБ. Все механизмы дробилки установлены на прочной и надежной раме, которая в целях долговечности покрывается порошковой краской.

С транспортировкой измельчителя GreenMech CS 100 также нет никаких проблем. Благодаря незначительным габаритам его можно перевозить в стандартном прицепе легкового автомобиля. Между прочим, мы именно так и доставили его заказчику.

Если описать древесный измельчитель GreenMech CS 100 несколькими словами, то получим мощный, эффективный и недорогой агрегат. Установка имеет трехлетнюю гарантию, а это значит, что производитель уверен в своей технике на 100%.