31.07.2016 Замена фрикционных дисков ВОМ КАМАЗ ХТХ 215
Наши сборы в командировку были сродни подъему по тревоге хорошо обученного отряда специального назначения. И вот мы уже мчимся по просторам Псковской области, укомплектованные «до зубов». Для ремонта мы взяли рем. комплект, который включает в себя фрикционные диски, подшипники, корзину, уплотнения и т. д.
18.04.2016 Сборка трансмиссии трактора КАМАЗ ХТХ 215
Итак, мы уже рассказывали о нещадно замученном тракторе КамАЗ ХТХ 215, который эксплуатировался с включенным стояночным тормозом. Вследствие чего часть узлов и деталей трансмиссии трактора полностью вышла из строя. После обнаружения причины неполадки и определения перечня деталей, которые подлежат полной замене, нам оставалось только подождать, когда их нам доставят. И вот 18 апреля мы приступили к ремонту трактора.
07.02.2016 Разборка трансмиссии трактора КАМАЗ ХТХ 215
Даже самая выносливая и надежная техника требует к себе бережного и профессионального отношения. Еще раз обращаем внимание руководителей и владельцев предприятий на то, что не надо доверять эксплуатацию машин людям, которые стремятся превратить ее в «груду металлолома». Конечно, мы сможем починить даже самую сложную поломку, но все же… технику жалко.
03.02.2016 Диагностика трактора Landini Landpower 185 TDI
По информации, которую мы получили из хозяйства, ситуация обстоит следующим образом. Трактор был куплен в разобранном состоянии. Отсутствовали такие узлы и агрегаты, как рулевое управление, гидравлический насос, электронный блок управления двигателем, органы управления трансмиссией, электропроводка (частично).
21.10.2015 Диагностика трактора КАМАЗ ХТХ 215
Недавно к нам обратился один наш клиент, у которого есть трактор КАМАЗ ХТХ 215. Проблемы были следующие: трактор вдруг остановился и перестал ехать, обороты двигателя выросли до предельных и не реагировали на педаль газа, на табло загорелись ошибки САВ 5307, ЕNG 100C8, 100B5, 100B4, IC ERR 305.
24.09.2015 Диагностика навески трактора КАМАЗ ХТХ 215
Несколько слов о соленоидах, и «с чем их едят». В школьном курсе физики все знакомились с таким понятием. Если кратко, то это очень вытянутая катушка индуктивности. Но что она делает в тракторе? На практике соленоид применяется в качестве силового электропривода. В нашем случае, чтобы поднять или опустить навеску, машинист трактора раньше тянул за ручку, которая механически соединялась
24.09.2015 Ремонт трансмиссии трактора КАМТЗ ХТХ 215
Нам с вами известно много явлений, которые обязательно произойдут, например: утром взойдет солнце, после зимы наступит весна... Конкретно для нашей фирмы таким явлением стал выездной ремонт. И вот, пожалуйста, один из наших клиентов позвонил нам и сообщил, что трансмиссия его трактора ХТХ 215 в ближайшее время выйдет из строя. Мы, конечно, решили полюбопытствовать, на основании чего он сделал такой вывод. Ведь, как говорится: «Век живи – век учись».
Страницы:12345