Главная / Блог / Измельчитель на МТЗ - GreenMech Chip Master 220 TMP
25.09.2018

Измельчитель на МТЗ - GreenMech Chip Master 220 TMP

IMG_20180926_131109

 

Популярность различных видов измельчителей веток увеличивается с каждым днем. Каждая установка, которая была нами продана и введена в эксплуатацию, буквально становится наглядной рекламой. И скажем честно, такую рекламу невозможно превзойти. Ведь то, с какой эффективностью работают данные установки, не может оставить равнодушным никого: от рядового рабочего до директора предприятия.

Очередным нашим клиентом стало Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Калининградской области. Заказчик обратился к нам с желанием приобрести измельчитель веток. Со своей стороны мы тщательно изучили условия, в которых будет применяться установка, и каким парком техники владеет предприятие. В нашей работе это очень важно, ведь задача ИНТЕЛСТИЛ не просто продать измельчитель веток, а предоставить клиенту максимально адаптированную к конкретным условиям технику.

Что мы имеем в данной конкретной ситуации? Установка должна обладать достаточно высокой производительностью, что обязательно для предприятия-заказчика.  При этом толщина веток, которые приходится утилизировать, может достигать 20 см. Парк силовых установок представлен тракторами МТЗ. Казалось бы, мы поставлены в очень тесные рамки и предложить технику, соответствующую всем условиям, невозможно. Но у нас имеется вариант и на такой случай.  Ведь ИНТЕЛСТИЛ предлагает продукцию ведущих мировых производителей. В данном случае идеальным вариантом является измельчитель веток Chip Master 220 TMP от британской компании GreenMech. Познакомимся с этой машиной ближе.

Условия работы и имеющейся парк техники, который мы имеем в данной конкретной ситуации, далеко не уникальны. Ведь заказчик (садовод, озеленитель, коммунальщик, фермер) всегда хочет получить максимальную производительность, при этом не всегда в его распоряжении есть очень мощные силовые установки (тракторы).

Компания GreenMech создала измельчитель Chip Master 220 TMP специально для таких условий. Данная установка может эффективно работать с тракторами мощностью 80 л.с. Ее уникальность заключается в том, что аналогичную производительность измельчители других компаний могут выдавать только с более мощными силовыми установками. Инженерам GreenMech удалось изменить представление о мощности на примере Chip Master 220 TMP. И это все при минимальной цене на установки данного класса.

Измельчитель легко агрегатируется с трактором с помощью трехточечной навески и приводится в действие валом отбора мощности. Подача перерабатываемого материала осуществляется с помощью гидравлических роликов, которые приводятся в действие от гидросистемы измельчителя. Производитель уверенно заявляет (да и на практике проверено), что установка справится с любым древесным материалом, который вы способны в нее бросить. В технической характеристике указан диаметр веток до 220 мм. Если говорить честно, то вряд ли вам удастся поднять ветку, которая в комле имеет диаметр больше 22 см. Это уже, скорее, дерево.

Загрузочный желоб имеет размеры 1100 мм на 800 мм, что позволяет справляться с объёмным и сильно разветвленным материалом. Двойные подающие гидравлические ролики с запатентованной системой подачи «No-Stress» регулируют скорость прохождения массы, что делает процесс измельчения максимально эффективным.

Конфигурация режущей кромки на диске позволяет выполнять заточку ножей через 150 часов работы. Ежедневное обслуживание ограничивается несколькими точками смазки и визуальной проверкой. А это значительно сокращает время простоя и оптимизирует рабочие характеристики. Также следует отметить минимальный шум при работе, как для дробильных машин. Покупая измельчитель Chip Master 220 TMP вы получаете мечту - максимальную производительность за разумные деньги и, конечно, бонус - полную трехлетнюю гарантию.