Главная / Блог / Смещаемая косилка на МТЗ 82
25.10.2018

Смещаемая косилка на МТЗ 82

IMG_20181025_154428

 

 

И вновь мы у нашего заказчика в Управлении мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Калининградской области. А это значит, что технику, которую мы продаем, оценили по достоинству. Здесь нет ничего удивительного, ведь наша компания предлагает своим партнерам и клиентам купить лучшие образцы зарубежной техники. При этом мы следим, чтобы она максимально подходила для выполнения поставленных заказчиком задач. Мы тщательно изучаем условия, в которых планируется использование техники, количественный и качественный состав существующего автотракторного парка заказчика, наличие квалифицированного персонала и, конечно, ожидаемый результат от применения. И только имея четкое представление обо всем этом, мы переходим к подбору техники, ее поставке и пуско-наладке.

В этот раз мы вводили в эксплуатацию косилку ZMT 1800 от известного лидера в производстве косилок, кусторезов и мульчеров - итальянской компании Ferri. Данную модель производитель позиционирует как боковую смещаемую косилку.  Что это значит, и где применяются данные косилки?

Прежде всего они агрегатируются с тракторами мощностью от 60 до 80 л.с. В нашем случае МТЗ-82.1 является идеальным вариантом для работы. Такая модель трактора популярна и широко распространена, поэтому для смещаемой косилки ZMT 1800 практически нет ограничений в применении отечественными хозяйствами.

Особенности конструкции и наличие прогрессивных инженерных решений делает ее весьма универсальным оборудованием. Так, ZMT 1800 может проводить скашивание позади трактора (по его колее). Еще она может смещаться вправо по ходу движения, и тогда работы выполняются не позади трактора, а с его правой стороны. При этом степень сдвига регулируется оператором из кабины.

Следующей особенностью косилки является очень большой рабочий угол наклона и поднятия. ZMT 1800 может работать с уклоном 45° ниже уровня земли. Она также справится с поставленной задачей при подъеме на 90°. В сумме рабочий угол составляет 135°. Благодаря этому косилка может применяться как для ухода за обочинами дорог, так и для облагораживания зеленых изгородей (в ландшафтном дизайне это называется хеджированием). В нашем случае она будет эксплуатироваться для поддержания в надлежащем состоянии дамб мелиоративных каналов.

Косилки данного типа могут оснащаться двумя типами ножей. Y – образные ножи применяются в тех местах где диаметр растительности не превышает 3 см. Если же толщина стеблей растений достигает 5 см, то необходимо применять Е – образные ножи. Это позволяет использовать агрегат при очистке территории от кустарников и небольших деревьев.

Технические особенности возводят данную модель косилки в мульчеры. Поэтому Ferri ZMT 1800 также будет интересна и сельскохозяйственным предприятиям для измельчения растительных остатков (подсолнечник, кукуруза) на полях.  

Целый ряд уникальных систем и технологий делает ZMT 1800 воистину уникальным и безопасным механизмом. Система блокировки в транспортном положении полностью исключает смещение косилки при агрегатируемой транспортировке. Щитки и защитные механизмы обеспеччивают безопасность ее эксплуатации как для оператора, так и для окружающих. Модель отличается наличием гидросистемы защиты при ударах, уникальной композиции навески и редуктора, системы регулировки высоты кошения. Износостойкий корпус позволяет максимально продлить эксплуатационный срок косилки. С ее основными техническими параметрами можно ознакомиться в каталоге.