Главная / Блог / Всероссийский День поля в Ленинградской области - 2019
29.07.2019

Всероссийский День поля в Ленинградской области - 2019

P1060771

С 10 по 12 июля 2019 года компания «ИНТЕЛСТИЛ» приняла участие в масштабном мероприятии «Всероссийский День поля», которое состоялось в г. Пушкин Ленинградской области. Агротехническая выставка была организована Министерством сельского хозяйства РФ с целью показать новейшие разработки и достижения в сфере АПК в реальных условиях, а также представить дальнейшие перспективные направления развития сельхозсектора.

Из 35 регионов Российской Федерации на День поля приехали более 8000 специалистов аграрной отрасли. Участниками выставки стали свыше 200 предприятий и организаций. При активной поддержке Правительства Ленинградской области была проведена насыщенная и плодотворная программа в научной и деловой сфере. Большое внимание на мероприятии уделялось достижениям в растениеводстве, агрохимии, ну и, конечно, техническому развитию АПК.

На площади около 25 тыс. м2 было представлено 800 единиц современной техники и оборудования, 70 из которых были продемонстрированы в действии на специально отведенной территории. Наша компания «ИНТЕЛСТИЛ» тоже не осталась в стороне. Мы познакомили посетителей выставки с экономичной и производительной техникой и оборудованием зарубежного производства, а также современной российской разработкой системы навигации «Agroglobal».  Среди предложенных нами моделей были:

1. Итальянские мини-погрузчики MultiOne (серии 5.3 и 8.4+). Компактные, многофункциональные, мощные, с низким расходом топлива машины сразу привлекли особое внимание. Погрузчик серии 8.4+ с двигателем мощностью 40 л. с. относится к профессиональной технике и отличается высокой грузоподъемностью на стреле до 1600 кг. Кроме сельского хозяйства эта техника может использоваться в строительстве, дорожной и коммунальной сфере.

2. Прицепной измельчитель веток CS100-16 британской компании GreenMech. Легко вписывается в ограниченное пространство и без труда перемещается к месту работы. Идеален для ландшафтных дизайнеров и садоводческих хозяйств.

3. Мульчер Т530Р итальянской фирмы Ferri. Манипуляторная косилка подходит для тракторов мощностью до 80 л. с. Используется для скашивания растительности на придорожных территориях.

4. Боковая (смещаемая) косилка ZMT 2000 (пр-во Ferri). Подходит для подсоединения к тракторам мощностью 70-80 л. с. Ее подвижный рабочий орган прекрасно скашивает траву на обочинах и скосах вдоль дорог.

5. Полугусеничный ход на комбайны и тракторы. Устанавливается на колесную (ходовую) часть техники для улучшения ее проходимости на рыхлой и влажной почве, что значительно снижает расход топлива.

6. Агронавигатор «Агроглобал». Незаменимый помощник в полевых условиях работы, удачное отечественное изобретение от «РостАгроСервиса». С ним можно выполнять параллельное вождение по любой траектории, фиксировать в его памяти информацию об обработанных участках поля и многое другое. Он пользуется большим спросом, поскольку прост в управлении и доступен по цене, с круглосуточным сопровождением, с целым набором дополнительных функций.

Продемонстрированная нами техника и оборудование вызвали большой интерес у гостей и участников выставки. Мы с удовольствием объясняли и показывали принцип действия всех образцов, рассказывали о преимуществах их использования. Вместе с нами на Дне поля также присутствовал представитель итальянского завода MultiOne – менеджер по экспортным продажам Конрадо де Вита. У него можно было получить подробную консультацию по эксплуатации и приобретению всей автотехники и комплектующих, производимых на данном предприятии.

Много полезной и интересной информации получили и мы, общаясь с коллегами на Дне поля. Ведь наша задача – быть в курсе всех технических новинок! Каждое такое участие в подобных мероприятиях дает нам мощный заряд и энергию на дальнейшее развитие. Мы приобретаем хороший опыт и новые знакомства, укрепляем деловые связи.

В заключение хотелось бы поблагодарить организаторов выставки и ее участников за отлично проведенное мероприятие. Особенно хочется отметить нашего партнера – ООО «БайтекМашинери», который оказал нам большую поддержку и помощь при подготовке к нему.