Главная / Блог / Покос обочин автомобильных дорог
12.09.2019

Покос обочин автомобильных дорог

фото для статьи ЗСД

12 сентября 2019 года мы с техникой Brielmaier покоряли обочины автомобильных дорог, теперь уже выполняя покос травы вдоль городской автодороги Санкт-Петербурга — Западного скоростного диаметра (ЗСД). ООО «ИНТЕЛСТИЛ» вместе с представителями немецкой компании-производителя широкозахватных косилок выехали на место по заказу ООО «Магистраль северной столицы» (МСС). Нашей задачей было показать, как косить склон быстро и качественно с помощью новейших технологий.

Автомагистраль ЗСД представляет собой важный для города объект, решающий различные транспортные и экономические задачи и имеющий международное значение. Она соединяет север и юг Санкт-Петербурга, при этом разгружая местные сети от излишнего потока машин и связывая морской порт и Кольцевую автодорогу с выходом в скандинавские и балтийские страны, а также регионы России. Это платная высокоскоростная (до 110 км/ч) трасса обслуживается организацией МСС, которая несет ответственность за все расходы на эксплуатацию и ремонт данной магистрали.

На протяжении Западного скоростного диаметра встречаются многочисленные мосты, туннели, эстакады. Красивая дорога является гордостью северной столицы. Поэтому содержание ее и прилегающей к ней территории — дело серьезное и необходимое. Покос травы на склонах в период ее роста надо выполнять несколько раз в год, тем более при частых дождях такая растительность восстанавливается очень быстро.

На сегодняшний день существует множество способов кошения травы, но для сложных участков мы предложили, на наш взгляд, наиболее оптимальный. Косилки Brielmaier на практике доказали свои преимущества над другой техникой. Им не страшны даже склоны до 45°, каменистые поверхности и большие объемы работ. За счет широкозахватной системы оборудования (до 4,30 м) удобно косить траву вдоль дорог. Шипованные роликовые колеса устойчивы на любой поверхности. Несмотря на большие габариты их конструкция не повреждает грунт при движении и способствует хорошей маневренности косилки.

Немецкая техника отличается высокой производительностью, выполняет свои задачи быстро и делает ровный качественный срез. При этом топливо расходуется экономно, а человек, работающий на косилке, не перенапрягается от излишних физических нагрузок. Необходимые кнопки управления сосредоточены в рулевой части оборудования. Все находится перед глазами и под рукой оператора. Для более безопасной эксплуатации техники предусмотрен дистанционный режим управления. Пульт ДУ позволяет без проблем на расстоянии руководить покосом травы.

Компания Brielmaier отвечает за качество своей продукции и ее долговечность. Все механизмы и детали выполнены из прочных материалов, надежны и устойчивы к износу. Конструкция косилок периодически совершенствуется и адаптируется к сложным условиям эксплуатации. Благодаря их техническим характеристикам стоимость покоса травы будет низкой, а конкурентоспособность высокой. По сравнению с ездовыми или радиоуправляемыми гусеничными широкозахватная косилка Brielmaier имеет явные преимущества. Скорость ее работы и производительность намного выше.

Компания «ИНТЕЛСТИЛ» — официальный импортер продукции Brielmaier на территории Российской Федерации и стран СНГ. Мы также занимаемся ремонтом и обслуживанием данной техники, поскольку являемся авторизованным сервисным центром. У нас вы можете купить косилки Brielmaier, получить необходимую консультацию с обучением на месте от квалифицированных специалистов компании. Новейшая технология интегрируется в уже существующие системы.

Хотите увидеть косилку в действии и убедиться в ее эффективности? Мы проведем для вас демонстрационный показ оборудования Brielmaier.