Главная / Блог / Косилка для склонов на Октябрьской железной дороге
13.07.2020

Косилка для склонов Brielmaier на Октябрьской железной дороге

777

07 июля 2020 года нас ждали новые испытания косилки для склонов Brielmaier. Наш заказчик — ОАО РЖД, а именно, ее филиал — Октябрьская железная дорога. Мы провели для представителей компании демонстрационный показ техники, показали все ее возможности и выполнили покос травы на очень сложных и разнообразных участках, расположенных на территории РЖД в районе Санкт-Петербурга.

Сеть российских железных дорог очень обширна. Октябрьская магистраль является одной из самых старейших и крупнейших из них. Ее история начинается аж с 1837 года. На сегодняшний день ОЖД располагается в 11 субъектах Российской Федерации. Она соединяет такие города, как Москва и Санкт-Петербург. А по этому пути ходит скоростной поезд Сапсан. Большое значение дорога имеет для всего северо-западного региона, тем более в зоне ее обслуживания находятся 8 пограничных переходов.

Учитывая все это, необходимо и прилегающую к путям территорию содержать в надлежащем виде. А участки бывают такие сложные, что обычной техникой их не освоить. Для покоса травы заказчик использует радиоуправляемые гусеничные косилки либо нанимает бригады с триммерами. Специалисты ИНТЕЛСТИЛ привезли продемонстрировать принципиально новую технику Brielmaier.

В чем же состоят ее отличия и преимущества? Прежде всего за счет уникальной конструкции своих колес она может преодолевать крутые склоны и удерживаться на них. Для нее не является преградой участок с мелкими камнями и даже заболоченная местность. Колеса — большие и шипованные, поэтому поддерживается их отличное сцепление с почвой. Еще к достоинствам косилки можно отнести широкозахватную систему для кошения Bidux. С ее помощью огромные площади освобождаются от травы довольно быстро.

Условия, в которых нам пришлось работать, были очень тяжелыми. Нас встретила слишком переросшая трава. Почва была крайне неровная, повсюду встречались многочисленные камни, арматура, упавшие ветки и сучья, бетонные конструкции. Сама местность представляла собой труднопроходимый и заболоченный участок. Но наша косилка Brielmaier преодолела все трудности и справилась с поставленными задачами. 

А что было важно для заказчика? Это скосить склоны, канавы, заболоченные места, прямые и крутые зоны, территорию вдоль заборов; доказать высокую проходимость, скорость и производительность техники. Что мы успешно и сделали. 

С собой мы также привели мульчер, чтобы показать его в действии. Заказчику очень понравилось его применение для расчистки участков от множества кустарников. Продемонстрированная косилка может использоваться с различными сменными насадками шириной от 1,2 м до 4,3 м, а также мульчером. 

Косилка Brielmaier на высоком уровне конкурирует с гусеничными косилками на радиоуправлении, бригадами с триммерами, косилками-роботами, тракторами с косилкой и т. п. Мы являемся официальными дилерами компании Brielmaier на территории России и стран ЕАЭС. У нас можно заказать демонстрацию данной техники, купить ее и получить полное сопровождение по ее обслуживанию. Представленную технологию мы интегрируем в уже существующие системы. Перед непосредственной эксплуатацией косилки для всех специалистов мы проводим обучение.