Главная / Блог / Косилка для обочин и склонов дорог Brielmaier на трассе М7
24.09.2020

Косилка для обочин и склонов дорог Brielmaier на трассе М7

М7Продолжаем осваивать нижегородские земли. Сегодня косилка Brielmaier продемонстрировала свои возможности на трассе М7. Мы прибыли сюда по приглашению генподрядчика АО «СМУ-ДОНДОРСТРОЙ», занимающегося строительством и обслуживанием автомобильных дорог и автомагистралей. Трасса М7 имеет важное федеральное значение. Она соединяет столицу с шестью регионами нашей страны, обеспечивая перемещение огромного потока грузового и легкового транспорта. Большая часть дороги пролегает вдоль берега Волги. Отсюда произошло название трассы М7 – «Волга».

Магистраль проходит через крупные города, в том числе и Нижний Новгород, где мы и оказались. Огромные территории, склоны и обочины, заросшие травой и кустарником, необходимо скашивать. Перед заказчиком стоит главная задача – повысить производительность этих работ. На сегодняшний день применяется трактор с косилкой КРН и триммеры. Но таких средств недостаточно, эффективность низкая. Все скашивать не успевают, а по словам заказчика штрафы могут быть очень большие.

Выход один – необходимо внедрять механизированный труд. А наша косилка вне конкуренции. Во-первых, она работает на большой скорости без потери качества кошения. А значит, производительность будет высокой. Во-вторых, стоимость покоса на 1 кв.м низкая при расходе топлива 2,5-4,0 л в час в зависимости от условий эксплуатации. В-третьих, техника Brielmaier легко справляется со своими задачами на склонах до 55 градусов и больше, а также на заболоченной местности. В-четвертых, конструктивно предусмотрена возможность работы на подножке либо с использованием пульта дистанционного управления.

В итоге наша технология, вне всяких сомнений, поразила представителей заказчика. Сначала мы показали, как быстро можно скашивать широкую полосу отвода косилкой с трехметровым сегментом. Она не боится неровной поверхности, многочисленных камней и мусора с арматурой, которых на участке оказалось тоже немало. Уверенно косилка себя показала на склоне откоса дороги. В траве нам неожиданно встретился большой бетонный камень, который техника приподняла и даже перевернула. Но повреждений при этом не получила!

А в заключение мы рассказали, что у нас есть мульчер, готовый к борьбе с кустарником. Что очень удивило и обрадовало нашего клиента. И нас отправили в настоящие заросли. Но косилке Brielmaier густая переросшая трава, небольшие кусты и поросль деревьев – не помеха. Мы справились и лишний раз доказали, что она составляет большую конкуренцию трактору с косилкой, бригаде триммерщиков, гусеничным косилкам на дистанционном управлении.

Наша компания ИНТЕЛСТИЛ официально занимается поставками техники Brielmaier не только по территории Российской Федерации, но и Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Туркмении. У нас можно получить и ее полное сервисное обслуживание. Непосредственно на территории заказчиков мы осуществляем демонстрационный показ выбранной модели, на месте проводим обучение будущих владельцев, по окончанию которого выдаем сертификат. На всю продукцию производитель предоставляет 2 года гарантии.