Главная / Блог / Новый подход к уборке разделительной полосы мотоблоком Brielmaier
30.04.2021

Новый подход к уборке разделительной полосы мотоблоком Brielmaier

На главную - уборка разделительной полосы

В прошлом году мы проводили демонстрационный показ косилки Brielmaier для руководства ООО «Оператор скоростных автомагистралей Северо-Запад». Компания является подрядчиком на трассе М-11 на участке от Санкт-Петербурга до Великого Новгорода. Это большая и достаточно сложная в плане обслуживания зона магистрали. Поэтому руководством предприятия было рассмотрено множество различных вариантов техники для выполнения задач по содержанию данного участка. 

В итоге выбрали нашу технику Brielmaier. И не случайно! Есть несколько причин для такого выбора. И, в первую очередь, это высокая производительность и надежность. Во-вторых, возможность работать в сложных условиях, в том числе на крутых склонах. Следует отметить также высокую проходимость косилки по болотистой местности. 

Заказчик приобрел у нас две машины для покоса травы на полосах отвода автомагистрали и дополнительно щетки для уборки разделительной полосы. Это был довольно удачный эксперимент. Щетки коммунальные Wiedenmann (Германия) предназначались для очистки разделительной полосы от песка. Ранее такую работу выполняли рабочие с лопатами и метлами.

А сейчас мотоблок на резиновых колесах шириной 1,28 м со щеткой 1,1 м способен без каких-либо проблем проходить между столбами, бетонными плитами и другими препятствиями на полосе и эффективно сметать с нее песок. Только на заключительном этапе доработки включаются люди с метлами и лопатами.

Таким образом, для руководства ООО «ОСА Северо-Запад» и нас самих такая технология оказалась очень даже рабочей и эффективной. За счет скорости и качества уборки песка техника Брильмайер в комплектации с коммунальной щеткой снимает огромный объем нагрузки с ручного труда. Всего лишь один оператор может заменить целую бригаду рабочих с лопатами.

Спиралевидная форма ворса у щетки позволяет тщательно очищать асфальт. И если на дорогу протяженностью в несколько сотен километров сразу запустить две или три подобных машины, то все работы по их уборке будут выполнены быстро и в положенный срок. Стоит также отметить, что мотоблок легко и удобно транспортировать на манипуляторе или в прицепе. 

Техника Brielmaier спокойно размещается внутри разделительной полосы во время работы. Поэтому не нужно создавать опасную ситуацию на дороге, перегородив путь движения транспорта, как при использовании трактора со щеткой на манипуляторе или другой спецтехники.

Компания ИНТЕЛСТИЛ является официальным импортером продукции Brielmaier и авторизованным центром по ее обслуживанию и ремонту. Все наши косилки оснащаются дополнительным оборудованием для простоты и удобства эксплуатации. Если техника вызвала интерес, то у нас можно заказать ее демонстрационный показ.