Главная / Блог / Сад-Гигант и Valpadana 96105 ISR
24.05.2016

Сад-Гигант и Valpadana 96105 ISR

Первый день нашей командировки в Краснодарский край мы полностью посвятили одному из крупнейших производителей сельхозпродукции  страны - ОАО «Сад-Гигант». Это предприятие входит в первую сотню всероссийского рейтинга эффективных производителей сельхозпродукции «АГРО-300».

IMG-20160524-WA0004  Само по себе предприятие уникально. Первые сады были заложены еще в далеком 1929 году. А уже в 1931 году занятые ими площади составляли 2750 га. В последующие годы предприятие только развивалось. Рубеж в 30 тысяч тонн выращенных плодов за год был преодолен в 1976 году. Сейчас это передовое хозяйство, на котором работает в среднем 2000 человек, использует лучшие мировые и российские достижения в области садоводства, в том числе самую современную и эффективную технику.

Именно применение современной специализированной техники на предприятии, а точнее, наличие в парке пяти тракторов Valpadana и стало основной причиной нашего визита. И это не удивительно, что в ОАО «Сад-Гигант» есть данная техника, ведь итальянская компания производит много специализированной техники для садов и виноградников.

Предприятие несколько лет весьма успешно эксплуатировало тракторы Валпадана. Но все же возникали трудности с приобретением запасных частей, технической поддержкой и отсутствием технической документации. Именно устранение указанных проблем и стало темой наших переговоров с руководством ОАО «Сад-Гигант».

В результате был заключен контракт на поставку запасных частей к тракторам Valpadana. Также мы провели их осмотр с целью ближе познакомиться с условиями их эксплуатации и хранения. Пообщались с людьми, которые непосредственно работают на этой технике.

В ходе дальнейших переговоров было достигнуто соглашение о продолжении нашего сотрудничества по направлениям поставки запасных частей и технической поддержки. Завтра нас ждет не менее интересный и насыщенный день. Мы отправимся в город Усть-Лабинск, где проходит крупнейшая в стране международная агропромышленная выставка «Золотая Нива».