Главная / Блог / АГРОСАЛОН 2016
07.10.2016

АГРОСАЛОН 2016

АГРОСАЛОН - крупнейшая в нашей стране международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники. Конечно, мы не могли остаться в стороне от этого мероприятия. Ведь на выставке представлены образцы новейшей отечественной и зарубежной техники, которая через короткий промежуток времени с выставочных площадок переберется на поля, сады и фермы нашей огромной страны. А это значит, что следующая наша встреча с представленным на выставке оборудованием произойдет не в таком праздничном антураже, а уже в полностью рабочей обстановке. Чтобы максимально быть готовыми к встрече в «боевых» условиях, мы и посещаем АГРОСАЛОН и многие другие подобные мероприятия.

Итак, 7 октября 2016 года нога нашей компании ступила на территорию выставки в Москве. Как и всегда, масштабы мероприятия поражают своими размерами – 74 587 м2. В нем приняло участие почти 600 компаний, как из России, так и из-за рубежа. Причем, более 80% участников непосредственно производители.

Отличительной чертой выставки в этом году можно с уверенностью считать наличие большего количества Российских производителей, которые благодаря введенным санкциям начали оживать. Конечно, отечественные образцы машин и агрегатов по качеству уступают импортным аналогам, но надо же с чего-то начинать. Ведь «Москва не сразу строилась». И биеннале в этом направлении делает очень много. Российские производители могут оценить свою технику на фоне мировых лидеров в этой отрасли. С прицелом на развитие отечественной техники в рамках выставки проводятся такие мероприятия, как форум «День молодежи – АГРОПОКОЛЕНИЕ» и конкурс инноваций АГРОСАЛОН. Уверенно можно утверждать, что отечественные разработки ничем не уступают зарубежным, только вот у нас еще не научились правильно воплощать их в жизнь и отсеивать «зерна от плевел».

Выставка нам интересна не только представленными экспонатами техники, но ее посетителями и участниками. Ведь среди них много наших ключевых партнеров и постоянных клиентов. Плотность проведенных нами встреч и переговоров просто зашкаливала. Но общая атмосфера не позволяла нам чувствовать усталость. А огромный объем проделанной работы мы смогли оценить лишь по прошествии нескольких дней после приезда в Москву.

Выделить экспонат или павильон какой-нибудь компании, конечно, очень тяжело, поскольку все представлено и продумано на высшем уровне. Да и нас, технарей, больше интересует не внешняя красота и блеск, а внутреннее содержание. Но, по секрету признаемся, был один экспонат, который растопил наши сердца. Это милейшая красная коровка. Она гордо стояла среди оборудования компании с нарочито деловым видом. Ну еще бы, вся техника, которая ее окружала, создана для ее комфорта и удобства... Прямо царевна!