Главная / Блог / Balticbuild 2013
13.09.2013

Balticbuild 2013

Сегодня наша компания посетила выставку BalticBuild 2013, которая проходила в выставочном комплексе "Ленэкспо". Она стала главным осенним проектом в строительной сфере Северо-Запада. Мероприятие включало в себя несколько разделов, но для нас с точки зрения профессиональной деятельности были интересны следующие из них: дорожно-строительная, коммунальная и подъемно-транспортная техника; горная техника и оборудование.

Но это не означает, что мы отказали себе в удовольствии посетить и другие разделы выставки. Из увиденного нам хочется отметить павильон финской компании «FMG», которая специализируется на разработке, изготовлении и поставке высококачественной коммунальной и дорожной техники. Ее основные рынки сбыта сегодня — Скандинавия, Прибалтика и Россия. Так как мы сотрудничаем с компаниями, работающими в сфере коммунального хозяйства, то особое внимание уделили экспонатам «FMG». Стоить отметить, что даже такое, казалось бы, простое, оборудование, как отвалы и коммунальные щетки поразили нас своей инженерной продуманностью и технологичностью.  

Следующим аспектом, на котором хочется остановиться, стало продвижение на отечественный рынок китайской техники. Вот и на BalticBuild 2013 представили целое семейство «боевых» китайских экскаваторов и погрузчиков. Удивительного в этом ничего нет, ведь цена на «породистых китайцев» значительно ниже европейских. В данном случае важно, чтобы отдел продаж техники не ушел далеко вперед от сервиса и продаж запасных частей. Ведь такой диссонанс уничтожал и более перспективные начинания.

И последнее...  Атмосфера, царящая на выставке, это такое живое общение, которое никому не дает скучать. Мы посетили выставку вечером последнего дня, но представители компаний были веселы и бодры, подарили нам небольшие сувениры и свое хорошее настроение.

Спасибо вам большое! Что ж, движемся дальше... впереди Ганновер Agritechnica 2013!!!