Главная / Блог / Газонокосилки Spider на Крестовском острове
06.06.2018

Газонокосилки Spider на Крестовском острове

1 — копия

 

Крестовский остров «Приморский парк Победы»

Второй день демонстраций косилки Spider ILD02 совместно с официальным дистрибьютором Spider-Russia ознаменован презентацией на Крестовском острове, в прекрасной зоне отдыха «Приморский парк Победы».

Нам часто возражают по поводу того, что косилка Spider предназначена исключительно для склонов и труднодоступных мест и более ни на что не годна. Ответственно заявляю - это полная чушь. Косилки Spider весьма эффективны на прямых участках и способны конкурировать с малой механизацией, что мы и решили продемонстрировать.

Для чистоты эксперимента были задействованы работники с мотокосами (триммерами), ездовая косилка, трактор с косилкой и минитрактор. Предназначенные для покоса участки мы разделили на три зоны: набережная у пруда, парковая роща и заросший газон.

У прибрежной зоны все участники имели возможность продемонстрировать высокую скорость. Spider - не исключение, на подобных участках от него можно добиться максимальной производительности. На видео хорошо видно, что скорость работников с триммером явно уступает скорости косилки Spider, что же касается ездовой косилки и минитрактора, то показатели по производительности были примерно схожие.

Для описания результатов в парковой роще важно рассказать о запатентованной технологии управления косилкой Spider «Танцевальный шаг». Суть заключается в полном постоянном приводе на все четыре колеса с возможностью синхронного разворота колес на 360 градусов. Это означает, что косилка способна огибать деревья. Именно это мы и попробовали сделать и все получилось! Косилка элегантно обходит ствол дерева, скашивая траву вокруг него. Важно честно отметить, что работник с триммером эту задачу выполняет быстрее, безопаснее и качественнее, а в остальном преимущество кошения между деревьев в парковых зонах безоговорочно за косилками Spider.

Последняя задача, которую необходимо было выполнить - это кошение газона сильно заросшего лопухами и всяким густым травостоем. На этом участке застряли все работники с триммерами по причине невозможности измельчать скошенную траву, после них получался сенокос. Ездовая косилка не могла работать без остановки, трактор с косилкой вообще не дерзал лезть в гущу событий.

У вас возникает вопрос: «А как Spider, что - все идеально?» Да, было бы странно, если у всех есть недочеты, а у нас нет. Но объективная оценка выглядит следующим образом: мы резко потеряли в скорости до 2-3 км/ч, возможность косить быстрее была, но при этом терялось качество кошения. Для получения качественного покоса нам пришлось сократить ширину покоса, это было необходимо для качественного измельчения травы, ширина захвата снизилась примерно на 30%. В целом результаты теста косилки Spider показали ярко выраженные преимущества, из которых можно выделить высокую скорость кошения на прямых участках, уникальную маневренность, сопоставимую с малой механизацией производительность, высокое качество кошения.

В общем, вывод таков: косилки Spider - это не решение всех задач одновременно, а инновационные технологичные газонокосилки на радиоуправлении для профессионального кошения.