Главная / Блог / Кошение склонов гидроэлектростанции Spider ILD02
15.06.2018

Кошение склонов гидроэлектростанции Spider ILD02

information_items_property_4008

Демонстрация радиоуправляемой газонокосилки для склонов Spider

Филиал ПАО «РусГидро» — Загорская гидроаккумулирующая электростанция ГАЭС

 

15 июня 2018 года компания «ИНТЕЛСТИЛ» совместно с дистрибьютором Spider-Russia презентовали радиоуправляемую косилку Spider в филиале «РусГидро» на Загорской ГАЭС. Это поистине удивительное предприятие расположилось в красивом районе на реке Кунье у посёлка Богородское в Сергиево-Посадском районе Московской области.

Согласно информации из википедии в основании станции лежит плотина высотой в тридцать метров. Земляная дамба расположена на довольно обширной площади с крутыми склонами, масштабы которой просто завораживают. Для нас, специалистов по кошению на склонах, с точки зрения применения радиоуправляемых косилок Spider объект оказался просто эталонным.

Встретила нас большая и дружественно настроенная делегация представителей станции и подрядных организаций. После небольшого диалога мы приступили к презентации косилки. Стоит отметить, что погрузив ее в микроавтобус, мы легко и быстро организовали доставку. Косилка своим ходом заезжает в фургон по аппарелям двухметровой длины, вот и все.

Первая задача, которую нам поставили, была обработка совершенно небольшого склона, возможно градусов двадцать или немного больше. Конечно, в таких условиях мы не упустили возможности продемонстрировать уникальные ходовые возможности косилки, а именно, запатентованный «Танцевальный шаг». Spider элегантно скользил по склону Загорской ГАЭС, вызывая восторженные взгляды и похвалу.

На пути движения косилки были мелкие кустарники. В этом случае покупатели обычно задают вопрос: «А сможет ли она скосить кустарник?» Сможет! Не спеша наезжаем на куст, слышим хруст, и нет куста. Вот здесь стоит сделать некоторое пояснение. На практике косилка действительно достаточно эффективно справляется с мелким кустарником, борщевиком и хлипенькими деревцами. При этом важно отметить, что это не прямое назначение косилки, а скорее всего, приятный бонус. Вы понимаете, о чем я!? Если собрались косить лес - берите с собой мульчер.

В общем, на этом можно было бы остановиться, так как результат был очевиден: для задач по кошению бесчисленных склонов станции Spider вполне подходит. Но мы решили показать исключительные возможности косилки на настоящем крутом склоне с хорошим и густым травостоем.

Вот он, момент истины! Spider ILD02 устремился вперед по склону в 45 градусов, оставляя за собой чистый и ровный срез свежескошенной травы шириной 1230 мм (123 см или 1,23 м). После такого больше доказывать ничего не пришлось, дело сделано, покупатель в восторге, а технология Spider еще раз подтвердила свой статус непревзойденного покорителя крутых склонов. А мы перешли к обсуждению технических вопросов и достаточно много времени провели у косилки, рассказывая об ее устройстве и особенностях обслуживания.

Как оказалось, особый рельеф территории Загорской ГАЭС идеален для работы радиоуправляемой косилки Spider. Каждая ГЭС обладает своим уникальным рельефом, но такого как в Загорской, нет нигде. Поэтому именно здесь находится каноническая территория радиоуправляемых косилок Spider.

В заключение можно сказать одно: Spider только начал покорять просторы России, но у этой технологии большое будущее. Ведь именно на наших территориях нужна такая техника. Spider - это залог успеха и эффективности любой компании, которая занимается или планирует заниматься покосом склонов до 55 градусов.