Главная / Блог / Быстрый покос травы вдоль трассы М-11
20.07.2020

Косилка Brielmaier - снова на трассе М-11

Трасса М-11

10 июля 2020 года мы с косилкой Brielmaier продолжили осваивать Северо-Западный федеральный округ. На этот раз демонстрация техники снова проходила вдоль трассы М-11, но уже на участках у городов Вышний Волочек и Великий Новгород. Ее предыдущий показ очень заинтересовал руководство АО МОСТОТРЕСТ-СЕРВИС» (АО «МТТС»), и заказчик попросил нас выехать с той же целью в другие два филиала предприятия. Что мы и сделали, ответив положительно на предложение.

Работа для косилки Brielmaier предстояла разнообразная. Помимо прямых и ровных участков нужно было косить траву на склонах, а также в заболоченной местности. И если в первых двух случаях опыта у нас было достаточно, то с последним вариантом нам пришлось столкнуться впервые. Но поскольку мы знали все возможности косилки, то были уверены в выполнении всех поставленных задач.

Технология Brielmaier предусматривает высокую скорость кошения за счет наличия широкозахватного трехметрового сегмента. С его помощью мы скосили траву на развязке дороги за 30 минут, на что другой технике или триммерщикам потребовалось бы значительно больше времени, а то и целый день. Алюминиевые шипованные колеса большого размера придают косилке отличную устойчивость на склонах, что уже было доказано неоднократно. И в этот раз на склонах работа прошла на отлично.

После покоса травы на заболоченном участке мы еще больше убедились в эффективности данной технологии. Косилка вполне может работать в подобных условиях, так как обладает легким весом по сравнению с другой техникой. Опять же спасают широкие колеса с шипами и полная защищенность механизмов от воздействия влаги и дождя.

Из информации клиента были случаи, когда в болоте тонули используемые гусеничные роботы, вес которых превышал тонну. Их приходилось вытаскивать на поверхность с помощью крана. Для нашей косилки все ее характеристики большое преимущество. Она успешно конкурирует с телескопическими манипуляторными косилками, роботами Energreen, заменит бригаду триммерщиков и трактор с косилкой.

Хочется отметить долговечность ее узлов и механизмов. Мыть оборудование можно мойкой высокого давления, например, Kärcher. А транспортировать — через дорожное ограждение из Газели (см. фото). Для безопасности и удобства оператора предусмотрена возможность дистанционного управления косилкой с помощью пульта. А на ровных участках лучше всего воспользоваться подножкой и встать на нее, а не бежать следом, еле успевая, за передвигающейся техникой. Все это мы продемонстрировали нашему заказчику.

Компания ИНТЕЛСТИЛ является официальным импортером продукции Brielmaier на территории России и стран ЕАЭС, а также авторизованным сервисным центром по ремонту и обслуживанию косилок Brielmaier. Прежде чем приступить к работе с данной техникой, оператор проходит у наших специалистов обучение с выдачей сертификата. Мы предоставляем 2 года гарантии на товар. При желании у нас можно заказать его демонстрацию на своей территории.