Главная / Блог / Косилка для склонов Brielmaier на конференции в Сибири
03.02.2022

Косилка для склонов Brielmaier на конференции «Сибирские Дороги»

На главную Сибирские дороги Часто мы проводим демонстрационные показы косилки Brielmaier с целью познакомить наших будущих заказчиков и клиентов не только с ее техническими характеристиками, но достоинствами и особенностями эксплуатации в тех или иных условиях. И вот теперь у нас появилась возможность представить образец этой техники на IV Международной практической конференции, состоявшейся в г. Иркутске.

Мероприятие проходило 3 и 4 февраля 2022 года в павильоне «Сибэкспоцентра». Его организатором стала первая независимая площадка России «Сибирские Дороги». Она создана для общения представителей дорожно-строительного сектора, органов власти, бизнеса, исследовательских и научных организаций, производителей оборудования, техники и различных материалов.

Мы впервые заявили о себе на таком уровне в России, представив косилку Brielmaier на конференции в центре сибирского региона. Поскольку событие было проведено в закрытом формате, то для нас это стало большим преимуществом в плане налаживания контактов с заинтересованными участниками.

Для показа на площадке мы позаимствовали косилку у нашего первого покупателя и партнера МООО РСО из г. Кемерово, находившегося поблизости. Образец был с двухгодичной наработкой в 450 моточасов, за которую было скошено более 4,5 млн. кв. м территорий. Такая техника не могла быть не замечена местной аудиторией.

Модель, проверенная интенсивной практикой! Присутствующие на мероприятии никогда не видели ничего подобного. Многие даже не могли сразу понять, что это именно косилка для склонов, а не какая-нибудь фреза для асфальтовых покрытий.

Конференция была насыщенной и проходила в благоприятной атмосфере, за что мы выражаем огромную благодарность организаторам. Будем надеяться, что наша косилочная техника в скором времени появится в регионе, и мы станем приезжать сюда чаще.

В настоящее время идет активное строительство дорог в Сибири. Их необходимо приводить в нормативное состояние, о чем лично сообщил министр транспорта Иркутской области. Вследствие этого в весенне-летний сезон обязательно будет востребован покос травы на сложных участках и склонах, а также полосах отвода. А если учитывать значительные штрафные санкции за нарушение благоустройства территорий, то косилка Brielmaier станет очень своевременным и необходимым решением для подобных задач.

Надо сказать, что на сегодняшний день высокопроизводительной и адаптированной к сложным условиям техники не так уж и много. Тем более для обработки огромных территорий вдоль длинных трасс. Поэтому у нас есть потенциал для освоения рынка Сибири.