Главная / Блог / Косилка для склонов Brielmaier управляется пультом ДУ в сложных условиях
08.06.2022

Эффективная работа косилки Brielmaier при дистанционном управлении

На главную Косилка с пультом ДУ Мы постоянно поддерживаем наших заказчиков. И если у них возникают какие-то трудности при взаимодействии с техникой, то обязательно приходим на помощь и решаем возникшие проблемы. Порой и сами приобретаем дополнительный опыт, совершенствуя тот или иной подход к рабочему процессу.

В прошлом году наш клиент ООО «Оператор скоростных автомагистралей Северо-Запад» купил у нас косилку Brielmaier для обслуживания придорожной территории вдоль трассы М-11. Она была приобретена в комплектации, наиболее удобной для кошения полосы отвода.

В таком виде техника показывает высокую эффективность на прямых участках в сильно заболоченной местности. А в зоне проводимых заказчиком работ на развязках дорог присутствуют очень крутые склоны, на которых тоже необходимо выполнять кошение травы.

Вот тут-то косилка Brielmaier в приобретенной комплектации вызвала некоторые неудобства. На крутых склонах оператору с ней тяжело работать, так как большие колеса в этих случаях не отличаются высокой устойчивостью и маневренностью. А к концу смены оператор после интенсивной физической нагрузки сильно устает.

Но выход всегда есть. Мы подобрали более приемлемое решение для таких ситуаций, а именно, управление косилкой с помощью пульта ДУ. С целью проверить, как будет вести себя техника, мы приехали к заказчику.

Мы изменили комплектацию, взяв с собой пятирядные шипованные колеса диаметром 515 мм. С ними центр тяжести косилки становится ниже, а следовательно, ее устойчивость на склонах повышается. А чтобы конструкция не опрокидывалась через себя, в качестве дополнительной опоры в задней ее части установили маленькие колеса.

Управляя косилкой Brielmaier с помощью пульта ДУ на расстоянии до 100 м, оператор не напрягается и хорошо себя физически чувствует. Не работа, а одно наслаждение. Кто-то даже пошутил: «Хоть шезлонг ставь!»

В своих демонстрационных показах мы неоднократно обращали внимание на пользу применения пульта ДУ. Но именно здесь, на территории своего клиента ОСА Северо-Запад, мы на практике ощутили большое преимущество его использования на крутых склонах.

Заказчик остался доволен, поскольку теперь при покосе травы эффективность труда значительно возрастет, а у работников снизится физическая нагрузка.