Главная / Блог / Поставка двух косилок для склонов Brielmaier в Ростовскую область
14.09.2022

Поставка двух косилок Brielmaier шириной 2,6 м

На главную Ростовская обл В 2020 году в Ростовском филиале нашего заказчика АО «СМУ-ДОНДОРСТРОЙ» мы проводили демонстрационный показ косилки Brielmaier на участке склона одной из обслуживаемых предприятием дорог. Представители компании смогли на практике убедиться в удобстве использования и преимуществах техники. На них произвела большое впечатление высоко эффективная технология покоса травы.

Спустя два года после нашей встречи заказчик решил приобрести у нас две косилки Brielmaier, как пробный вариант. Объемы по покосу травы у предприятия огромные. В целом по Ростовской области необходимо обрабатывать четыре участка. И на каждый из них предполагается своя единица техники. Поэтому в перспективе потребуются еще две косилки на оставшиеся территории.

Мы подобрали для работы в данных условиях самую универсальную комплектацию, подходящую для покоса травы на склонах и равнинной местности. В нее входят: пятирядные шипованные колеса, косильный сегмент длиной 2,6 м, транспортные рампы и подножка. В такой модификации можно достичь производительности от 4200 до 13000 кв. м в час.

Колеса придают косилке высокую устойчивость на склонах. Подножка облегчает оператору преодоление больших ровных участков. Рампы способствуют удобной и безопасной погрузке косилки Brielmaier на «газель» для транспортировки. 

В дополнение к комплекту идут запасные режущие полотна и набор инструментов в помощь оператору. Набор включает в себя аккумуляторную болгарку для заточки лезвий в полевых условиях, а также шприц для смазки каждые 4 часа. Предусмотрены инструменты для замены ножей и специальная удобная канистра для бензина. В целях безопасной работы оператору предоставляются фиксаторы голеностоп, наушники и очки.

Эксплуатация косилки Brielmaier требует обязательной предварительной подготовки оператора. Здесь все строго. Иначе можно быстро сломать дорогостоящее оборудование, не получить от него должного результата или травмироваться. Поэтому человек, ответственный за косильную технику, проходит у нас аттестацию. В первую очередь, он изучает инструкцию по эксплуатации и сдает по ней тест. Затем учится практике.

Таким образом, уже на этой стадии к работе отбираются думающие и ответственные люди, что очень важно. Если оператор будет внимательным и умеющим принимать правильное решение в конкретной ситуации, то и техника прослужит долго, и результат превысит ожидание.

Конечно, со стороны руководства предприятия тоже необходимы стимулирующие действия. На должность оператора нужно ставить человека с более высокой зарплатой, чтобы была мотивация к труду. Что касается нас, то мы готовы предоставить не только сопутствующие знания в полном объеме, но и оказать всестороннюю поддержку в процессе эксплуатации косилки Brielmaier.